Занятия спортом
Дайте упражнения с гантелями для новичка, ничего не понимающем в этом?
Путь тебе в ФИтьнес школьник там тебе покажут там тебя научать
Вот именно если нихрена не понимаешь, иди в качалку там толково объяснят, а дома только травму можешь получить, как я когда -то и долго востанавливаться будешь
На самом деле информации даже в Интернете предостаточно. Литературы тоже хватает. Но верить всему написанному, конечно, нельзя, потому что у разных тренеров методика может быть разная (и очень сильно отличаться друг от друга) в зависимости от грамотности тренера.. . Поэтому, где попало тренироваться тоже не советую - это если тренироваться не дома.
Если ты пока ещё не разбираешься в этом деле, то советую почитать что-нибудь типа:
http: //www. steelfactor. ru/trening/068 .html
http: //bodybilding. info/books/text/7. html/14. html
(набери без пробелов)
Прочитай это внимательно, там много полезной информации.. .
Следует помнить, что любая программа подбирается индивидуально, в зависимости от цели тренировок и от типа телосложения человека, и от его физических способностей.
Целью тренировок может являться: повышение выносливости, наращивание мышечной массы или развитие силы.
И над этим необходимо задуматься ещё до начала тренировок.
Я напишу по какому принципу я начинал заниматься.. . Я занимаюсь "на мышцы", т. е. в основе лежит принцип постоянного повышения рабочих весов (а не максимального веса, это важно) .
Для начала 3-х дней в неделю хватит по 30 минут в день - это чтобы привыкнуть к физическим нагрузкам. Поначалу "упираться" не стоит и уж, тем более, гнаться за весом.. .
Гнаться за весом, кстати - это самый плохой вариант. Перегрузиться или получить травму - проще простого по незнанию, а удовольствие сомнительное.. .
В самом начале, когда будешь подбирать упражнения для своей программы тренировок в первый раз - сделай его вообще без веса, чтобы понять его суть и посмотреть, как оно работает. Главное здесь - правильная техника. Чем правильнее выполняется упражнение - тем оно эффективнее работает и тем меньше вероятность получения травм.. .
Когда упражнения выбраны, в первое время тренировок нагрузка около 60% от максимальной (поначалу веса д. б. лёгкие, чтобы прочувствовать технику) .
Достаточно делать по три базовых упражнения в тренировочный день с тремя подходами в каждом упражнении. Количество повторений 12-15 в подходе.
После месяца таких тренировок можно немного увеличить нагрузку до 70% от максимальной и уже переходить к "пирамиде", т. е. каждый следующий подход выполняется с чуть более большим весом, чем предыдущий.
Разминочный подход - 15 повторений, два-три рабочих подхода.
Количество повторений в рабочем подходе 8-12 с 70%-й нагрузкой.
Время тренировки 30-40 минут.
После трёх месяцев с начала тренировок можно переходить к более интенсивным нагрузкам. Количество тренировочных дней в неделю увеличить до 4 (возможно не сразу, ориентируясь на собственные ощущения) .
Схема примерно такая:
1-й сет разминочный, нагрузка с 60%-м весом, 15 повторений
2-й и 3-й сет также разминочный, но уже с 70%-й нагрузкой, 8-12 повторений.
4-й сет - рабочий с 70-80%-й нагрузкой (можно и варьировать) до отказа.
Можно ещё и "добить" удержанием веса в пиковой точке до полного отказа - по сути дела растяжка, очень эффективно. Но аккуратнее.. .
Время тренировки (если речь идёт о наборе массы) по-прежнему около 30-40 минут. Кстати, вообще нет смысла тренироваться более получаса в день - проверено, пустая трата времени и сил. Лучше пол-часа "полезной" нагрузки, чем полтора часа бесполезной. Это важно.
Ну а дальше почитай по ссылкам, которые я дал. Там как раз и описано всё, что нужно знать перед тем, как начать заниматься.
Удачи! :)
(набери без пробелов)
Время тренировки 30-40 минут.
Схема примерно такая:
Удачи! :)
Гантелями можно прокачать почти все.
Руки, грудь, плечи, спину, ноги, пресс... главное подобрать систему тренировок и иметь большое количество весов.
Руки- сгибание стоя, сгибание в упоре, молоток
Грудь- разводка и жим гантелей
Плечи- жим сидя, жим стоя
Трицепс- французский жим сидя, стоя одной гатнелей из-за головы
Спина- тяга гантелей в упоре
Ноги- гакк-приседания
Пресс- сгибание с утяжелением
Грудь- разводка и жим гантелей
Плечи- жим сидя, жим стоя
Спина- тяга гантелей в упоре
Ноги- гакк-приседания
Пресс- сгибание с утяжелением
смотря для чего для трапеции спины бицепс и т д....