Занятия спортом

Отжимания на пальцах

Доброй ночи =) Можете ли мне помочь?Я занимаюсь волейболом.Многие взрослые волейболисты советуют отжиматься на пальцах, чтобы пальцы были крепкие. При пасе верхом или блоке у ненатренироанных часто выбиваются пальцы. Также чтобы овладеть так называемым "бесшумным пасом" нужны сильные пальцы. Так вот я не могу ни разу отжаться на пальцах. Может ли кто-нибудь расписать как грамотно стоит начинать и продолжать отжиматься на пальцах. Не вредно ли(зы мне 17)?
Зрение можешь подсадить, на пальцах находятся рецепторы, связанные со зрением.
Ща специально встал и отжался на пальцах 3 раза (имею ввиду стоял на пальцах а отжался как обычно) если это имеется ввиду .
Купи себе эспандер. Через некоторое время пальцы окрепнут и тогда может быть сможешь отжаться на пальцах
Nurgozel Hudaynazarowa
просто бери и отжимайся, у меня тоже пальцы разьежались, но я пробовал, потом как то 5 раз получилось, потом пошло, и до 35 дошел, бросил эти отжимания. поможет вис на турнике на пальцах, любое упражнение на силу хвата тоже поможет
обычные дрыщавые понты
Gio Luc
Кто там чего про зрение написал? Если бы это так было- все бы армреслеры ослепли.
Инна Рецкая
Думаю лучше будет на кулаках.
Сначало очень тяжело, но тут работает правило, упорство и труд-все перетрут. Пробуй хотя бы по разу в день, потом пойдет, главное, задайся целью!
Если не можете отжиматься на пальцах - в лесу найдите ветку потолще, за которую есть возможность ухватиться, и висите, а ещё лучше подтягивайтесь. Через пару, тройку месяцев Ваши пальци станут заметно крепче.
У мну 30 кг мускул ОТЖИМАТЬСЯ НА ПАЛЬЦАХ НЕ ВРЕДНО но только не боллее 3 подходов в день!!!!
Попробуй сначала просто постоять в упоре на пальцах, а потом начинай отжиматься, поначалу 1-2 раза, а потом по нарастающей
Levani Abzianidze