Занятия спортом
отжимания на пальцах полезны . на силу удара потом влияет как то или нет?
ну сила рук крепнет, а лучше на кулаках просто отжиматься, на пальцах не зачем!
Ольга Павлова
я отжимаюсь много на кулаках и в прыжках и набиваю об стену...
для силы удара лучше отжиматься на кулаках, а отжимания на пальцах потом для декомпрессии используются.
на силу удара не влияет, влияет на силу хвата
Это на силу захвата влияет а на силу это надо на кулаках.
нет, на силу удара влияет правильное распределение сил, удар должен идти от стопы волной в кулак, плюс если необходимо научиться делать серьезные (травмирующие) удары необходимо встать возле стены, приложить кулак к стене так чтобы покрыть максимальную площадь под кулаком, запомнить состояние и положение кулака и начать ударять в стену, сначала с небольшого расстояния и слегка, дойти до состояния когда четко почувствуете что при ударе в стену вы не ударяетесь костяшками (не больно) , потом постепенно увеличивать расстояние и силу удара все это длится около 2-3 месяцев примерно по 100-200 ударов в день, за это время у вас огрубеет кожа на кулаках, рука переживет микропереломы (что делает кости крепче примерно в 3-4 раза) , научитесь правильно держать кулак и распределять силу при ударе и самое вкусное- удар во всю силу по человеку (как со всей силы по стене) неизбежно приведет к травме как если бы человека ударили железной трубой с силой вашего замаха- старайтесь после такой тренировки обходиться без драк или хотябы не бить в жизненно важные органы
нефига, он Брюс Ли на пальцах по 40 раз отжимался, и нечего так ебашился што все летали
Просто будет крепкий кулак...