Мир ни без жестокости.
Не так давно пришлось все-таки подраться, драка была коротка так как обидчик упал с ног буквально с 2 4 ударов. И вот мой напарник по тренажерке посоветовал отжимания.
Вопрос повлияет ли это на силу удара. Противник был достаточно здоровый.
Занятия спортом
Влияют ли отжимания на силу удара.
Я не эксперт, но предположу: отжимания это быстрые сгибания рук под углом и последующее выпрямление, как я понимаю от этого должна повыситься "пружинность" твоей руки, то бишь скорость твоего удара возрастет, ну а по формуле силы F=ma следует, что с большим ускорением ты следовательно нанесешь удар большей силы. Вот..
нет это разминочное упражнение, а вот на выносливость в драке влияет если отжиматся на количество
Не только отжимания, но и гантели и гири.
А может всё таки ты упал, а не обидчик?)) ) вот и решил привести себя в форму.
влияет... но есть упражнение куда лучше - берешь две гантели, такие чтоб тяжелые но не очень и делаешь ими прямые выпады - отличное упражнение для силы и скорости удара.
ожимания никак не влияют на силу ударов. Удар наносится за счет ног и корпуса. А грудные мышцы в нем взагали не участвуют. Непосредственную силу удара можно натренировать толчком гирь, к примеру.
благодаря отжиманиям и руки больше станут. Потому мощь удара будет куда больше! Это объясняет, почему в тяжёлых весах боксёры часто в нокаутах бывают.
На кулачках если отжиматься, то эффект лучше будет.
Ну я сам дрался мало. Но после двух нокаутов-понял что надо что то делать. Хорошо знаю физику. Плюс еще прочитал про условия для нокаута. Вобщем сила не главное. нужно отработать большую скорость одного удара. и четкость. Я лично повесил примерно на уровне головы хрень тяжелую и старался как можно точнее и быстрее ее ударить. В итоге научился бить человека в скулу один раз и сразу наповал. Правда после этого несколько дней с опухшими и разбитыми костяшками ходишь. Но эффект сразу ощутился. Все кто видел-видать передали другим и уже как несколько лет ни в одном конфликте дальше обычного базара не заходит)
Конечно!!!!
Да влияет! Мыщцы себе накачаешь!!!)
Конечно влияет
не так уж ты лучше улушай приёмы ударов кулагом на груше