Бег улучшает кровоток, хулахуб помогает укреплению мыщц живота и талии.
Но у Вас не в этом проблема, у Вас гормональный сбой и недостаток кальция в организме.
Роль кальция в жизни человека
Специалистам по питанию, да и широкому кругу «заинтересованной общественности» известно, что есть две группы минералов, необходимых человеку, одни из них называются макроэлементами, другие – микроэлементами, и уже из этих названий можно сделать вывод, что первые требуются организму в достаточно больших количествах, вторые – в маленьких, иногда в микродозах. Кальций относится к первой группе, его участие в обмене веществ человеческого организма огромно.
Не вдаваясь в подробности сложной штуки под названием «обмен веществ» , назовем основные сферы приложения известного минерала:
•Кальций является основой костной ткани, зубов и придатков кожи – волос и ногтей.
•Он принимает участие в процессе сокращения миокарда – сердечной мышцы – и таким образом влияет на сердечные показатели – пульс, давление и другие.
•Кроме того, кальций участвует в работе центральной нервной системы и усвоении продуктов питания.
Исходя из этих знаний, можно предположить, что недостаток минерала приведет к нарушению строения костей, зубов, ломкости ногтей, нарушению сердечной и нервной деятельности, избыточному весу. В основном, так и есть.
Существует ли возраст, в котором надо начать сдавать анализы и думать о нехватке этого минерала? Многие и сейчас считают, что остеопороз – состояние, которое у большинства людей ассоциируется с нехваткой кальция – начинается с возрастом, то ли в 40, то ли в 60 лет. На самом деле, к сожалению, для состояний, связанных с недостатком этого минерала, возрастных границ нет. Недостаток кальция может возникнуть даже у грудных младенцев, и позже – в любом возрасте. И причиной этого может стать недостаточное употребление кальция мамой во время беременности (помните старую поговорку – за каждого ребенка мать отдает зуб – не просто так ее придумали наши предки!) , и в дальнейшем, если в пище малыша, позже ребенка, подростка, взрослого кальция недостает. А о пожилом возрасте речь идет только лишь потому, что (это касается только женщин) с возрастным снижением уровня эстрогена (женского полового гормона) процесс вымывания кальция из костей значительно ускоряется и учащается.
Это же является причиной такого известного как врачам, так и пациентам явления, как резкое ухудшение состояния костей после удаления матки и придатков в любом возрасте и по любым показаниям – эстрогенов-то нет!
У детей остеопороз развивается не редко, и проявляется внешне в таком распространенном явлении, как нарушение осанки с исходом в сколиоз. Взять любого ребенка со стойко нарушенной осанкой – можно не сомневаться, кальция ему не хватает. Тут уместно будет вспомнить еще одну, не всем известную штуку – остеопороз, особенно в молодости, идет рука об руку с гиподинамией, и дети с тяжелыми сколиозами (если нет других веских причин, травм, например) , это «неспортивные» дети, не бегающие, не прыгающие, а сидящие дома, все равно, перед телевизором, компьютером или с книжкой на диване. Разумные физические нагрузки улучшают обмен в костях, усвоение кальция. Также остеопороз начинается или ускоряется при вынужденном длительном нахождении без движения, после травм, например.
Перед тем, как подвести итог вышесказанному и перейти к теме правильного восполнения кальция в нашем организме, МирСоветов хотел бы затронуть еще несколько часто встречающихся, но совершенно неверных представлений.
Например, такое – кальций повышает артериальное давление, а потому противопоказан гипертоникам. Эта мысль целиком и полностью исходит от медиков, ведь на самом деле, при падении давления мы вводим больному кальций, но здесь речь идет далеко уже не о питании, речь о реанимации. В норме же кальций совершенно необходим для правильной работы миокарда, и принятый внутрь, не в вену, давления не повышает.
Еще один довод – кальций может откладываться в почках, в стенках сосудов, и потому п
Занятия спортом
Как похудеть Парню? мне 13лет вешу 42кг жопа приличнаю помогите ее убрать
ПОМОГИТЕ ЕЕ УБРАТЬ))) Неее здесь только сам себе .
Бег тебе поможет. Бег бег бег
Не бег ничего тебе не поможет - только ТУРНИК И БРУСЬЯ.. .
Подтягивайся днем и ночью, не слезай с турника - УМРИ НО НЕ СЛЕЗАЙ!! !
Я знаю что ты ни один раз даже не можешь подтягиваться но не сдавайся, научись, пускай сначала с толчком, пускай немножко. Выход только этот - другого нет!
Влад! пока не паникуй! молодец, что беспокоишься о здоровье.... сначала ответь на вопрос-какой комплекции у тебя родители, наследственность тоже много значит... может, действительно, рассмотреть питание, пока посоветую-подойди в школе к учителю физкультуры и биологии, медсестре-посоветуйся...