Занятия спортом

Вопрос к спортсменам любого физического типа...

Я в домашних условиях занимаюсь на турнике, отжимаюсь, тягаю гантели, приседаю с гантелями, качаю пресс. Мне хорошо известно о том, что ежедневно заниматься нельзя, но все же дома так скучно, а на улицу особо и не выйдешь (живу в Москве - у нас смок сильный). Вопрос: последний раз я отдыхал гдето 1,5 недели назад, до сегоднешнего момента я ежедневно выполнял почти одинаковые нагрузки (весьма большие). А сегодня вдруг - подтянуться смог в 2 раза меньше, отжался примерно так же, пресс болит, а от гантелей вообще руки отваливаются, выносливости никакой... И все-таки необходимо ли мне прекратить тренировки? Если необходимо, то на какое время? П.С. - знаю вопрос немного глупый, просто за свои 3 месяца тренировок с таким сильным проявлением расслабления мышц еще не сталкивался...
Лиля Карташ
Дай мышцам восстановиться, ведь во время сильных нагрузок они травмируются, в следствии чего и возникают временное угнетение их функций. Обязательно перед тренировками нужно разминаться, в общем сделай перерыв несколько дней. А потом будешь подтягиваться даже больше раз чем сейчас, но не сразу...
Влад Камардин
Лучший ответ
Ты "загнал" свой организм, дай ему отдохнуть иначе результаты так и будут падать. Дня 4 не занимайся потом все восстановится!
Как только небо над Москвой очистится, сразу можно преступать к своим тренировкам.. .
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Банальная нехватка кислорода и угар от тлеющих торфяников не дают полностью восстановиться твоему организму, даже футбольные матчи отменили в твоём городе, это не спроста, задумайся.. .
Лиля Карташ Да наверное вы правы, угар стоит уже довольно долго - изза него также меня посещают частые головные боли и сплю я изза отравленности организма не более 5 часов уже неделю(
В спортзале хорошо, а дома тренажеров нет.
Talij95 Shuk
Женя! то, что занимаешься самостоятельно -это говорит о том, что у тебя очень хороший настрой! молодец! но учти один очень важный момент-это врачебный контроль.... дома сам сможешь себя проверить? сомневаюсь.... не помешает помощь квалифицированного тренера и обязательно посещение физкультурного диспансера в том числе кабинета функциональной диагностики... ведь недаром все спортсмены независимо от квалификации периодически проходят медицинское обследование, а уже потом будут рекомендации врача и тренера в твоей ситуации... не думаю, что дома ты себя перетренируешь, обычно срабатывает защита организма от перегрузок, а вот методику тренировки построить может только профессионал...
Отдохнуть просто необходимо, я бы прекратил тренировки вообще на неделю.
А в дальнейшем делал не больше 3ех тренировок в неделю, снизил бы интенсивность.
Еще рекомендую приобрести аминокислоты и протеин.
банальная перетреннированность, самая распространненая болезнь любых спорстменов, любого уровня. отдохни совсем от тренировок недельку или две, а потом в течении 2...3 недель медленно вернись к максимальным результатам и постепенно увеличивай
Babek Veliyev
дня 3 хотябы отдахни
и все норм будет ...
полное восстановление происходит за 48 часов
Askhat Zhakin
со своим весом можно заниматься хоть каждый день. Просто перед тренировкой нужна энергия - съешь немного овсянки
Народ эт все брехло!! ! передыщка не нужна никакая просто в 1 день надо натаскивать допустим только пресс и ноги а на следующий руки попробуй и все нормализуица, я сам каратист мне это реально помогло) ) удачи те, и еще 1 раз в неделю выкладывайся на полную катушку тогда будет прогресс
заниматься можно каждый день по 2 раза в сутки, если правильно питаться и спать по 10 -12часов. По поводу отдыха, то отдохни денек и можешь опять заниматься
неволнуйся Элементарная перемена погоды или магнитные поля всякое вообшем может быть все отлично такое и у меня случается честенько )))
передышку с интервалом в 24 часа делай а разминку делаеш перед упражнениями? ? без них врачи говорят сердце можно посадить