Занятия спортом
На хрена накачивать банки, если они мешают скорости и силе удара?
Если заниматся БИ а качать банки думаю скорость не упадет. А так-то скорее всего попонтоватся, но думаю лучше поставленный удар чем накачанные банки.
1) не мешают
2) например для того, чтобы заниматься армрестлингом
Масса + скорость = сила удара . Кроме банки, важно уметь выкинуть удар )
Axsell *
Масса * ускорение = сила.
Нахрена ты такой имбецыл?
если качаешь химией - то идёт искуственный рост мышц, это снижает скорость и реакцию, при этом удара не получается, только толчёк...)) )
ни один бодибилдер не сможет нанести реальный удар, особенно если никгда не занимался ударной техникой и не имеет поставленный удар.
НО, сила удара напрямую зависит от массы тела...)) )
ведь сила - это масса умноженная на ускорение.. .
и победа будет за тем бойцом у которого вес будет значительно превосходить вес соперника, даже если и мастерство будет меньше.. .
поэтому, нужно паралельно работая на технику, скорость и концентрацию удора, прокачивать мышци. но естественным образом, без всякой химии.. .
делать это грамотно, что бы тело было прокачано гармонично и пропорционально, с выносливыми и рельефными мышцами, а не искуственными объёмными понтами, от которых нет никакой пользы, а с возростом одни проблемы...)))
смотря какого размера)
Не всем же нужна эта скорость и сила удара xD Да и потом, это смотря как эти самые банки качать, хороший пример - Кимбо Слайс, вроде и здоровый и скорость удара неплохая (про силу вообще молчу) . У многих тяжелоатлетов тоже неплохая скорость удара, просто многие увлекающиеся железом люди забрасывают наработку скорости и техники, отсюда и "стереотип мышления": большие банки - маленькая скорость.
Очередное заблуждение.
Накачанные мускулы не мешают подаче ускорения в ударе, не скорости, а ускорения, учи матчасть.
Скорость удара сама по себе ничего не значит, важно ускорение и точность.
Это один из миллиона мифов спорта, его придумали такие же люди и написали в журналах для таких же не знающих.
Альфия Романова
кстати даже наоборот,большие мышцы усиливают удар т.к. белые волокна реагируют на скорость и силу.Вот тому пример-возьмите гантель и сделайте удар в воздухе,потом дайте эту же гантель,наприм.,своей девушке,пускай она сделает тоже самое и вы увидите,что она ударила намного медленнее,потому что у неё меньше мышц.
ты видел боксеров супер тяжей?? ? как думаешь им банки мешают или нет?
Масса + скорость = сила удара . Кроме банки, важно уметь выкинуть удар.
Банки мешают??.. во сказанул если накачанный не значит что неповоротливый ...
если ты натурально нарастил их упорным трудом и так далие, то не мешают, но если ты халк, тоесть химик то пожалуй будут мешать
Я не въехала о чем речь.