Занятия спортом
Есть креатин! Есть советы насчет приёма?- в период загрузки в сухую или с соком принимать?
- в период загрузки в сухую или с соком принимать ? - 20 гр каждый день (одна неделя) - 6 гр каждый день шесть (2 месяца) - 1 месяц отдых Всё так?
можно и без загрузки в принципе. Вес свой не указал правда, дозировка из веса рассчитывается. Разброс небольшой получается всё равно, так что пей граммов по 3-5. В идеале с виноградным соком. Объясню почему. От сладкого, как известно, инсулин вырабатывается. А с ним креатин усваивается отлично. Вроде как инсулин транспорт креатина получается. Такие дела. Месяц через месяц пей.
Побочные эффекты креатина:
•Следует с осторожностью принимать креатин или полностью отказаться от него людям с признаками астмы. В этом случае прием креатина может вызывать аллергические реакции в виде сыпи, зуда, отдышки.
•В редких случаях прием креатина может привести к расстройству желудка, диарею и тошноту.
•Не рекомендуется принимать креатин людям с болезнями почек и печени.
•Ввиду нехватки научных данных, не следует принимать креатин во время беременности и при кормлении.
•Также нередко возникают опасения по поводу приема пар креатин и алкоголь и креатин и кофеин. По поводу первого никаких однозначных научных данных о вреде или пользе такого приема нет. Конечно же, это не зеленый свет для употребления алкоголя. Людям, интересующимся вопросами креатина алкоголь должен быть не так интересен. Конечно, в разумных пределах никаких сюрпризов совместный прием алкоголя и креатина не преподнесет. Совместный же прием креатина и кофеина, как показали некоторые исследования, приводит к снижению эффективности креатина. Каких либо негативных последствий для здоровья также не выявлено.
•Нередки случаи, когда после приема креатина, люди, чувствуя приток сил, работают без должной разминки с повышенной интенсивностью, что может привести к растяжениям мышц и связок.
Креатин это всего лишь три аминокислоты входящие в состав почти любого белка. А дозировки приема расписаны правильно. Принимать я бы посоветовал с обезжиренным молоком или водой. С соком по моему ни к чему, тем более что соки в пакетах содержат очень много сахара.
идеально принимать с виноградным соком
забудь про всякие "периоды загрузки" , просто одну чайную ложку креатина смешивай со стаканом сока и так каждое утро
Именно с напитками с сахаром его и следует принимать. Для того чтобы он вместе с нимм быстро всасывался в стенки желудка, что простые углеводы делают почти сразу. В целом циклы приема верные.