Занятия спортом

Люди, через год мне нужно уметь подтягиваться и отжиматься, как будто я умела это всю жизнь...

Естественно я даже на пару сантиметров не поднемусь.... подскажите пожалуйста.... как сделать невозможное возможным, ибо на турнике я мучаю попытки давно и безрезультатно. (какие мож комплексы...)...
Вера Монахова
25отжиманий за 6 недель или за 7 скачай прогу помогает!
Лилия Жидкова
Лучший ответ
Ручонки у тебя слабенькие.. . Плаванием займись, что ли...
Отжимайся столько, сколько можешь. Главное - делать это регулярно, каждый день, 3-4 раза в день. Желательно распределить в течении дня тоже равномерно, если есть возм. Через 3-4 недели наступит прорыв. Потом прорывы будут наступать чаще. Количество отжиманий будет всегда увеличиваться скачками, не пытайся отжиматься на один раз больше или ставить себе другие подобные цели, типа за неделю на 5 раз больше. Через полтора-два месяца проблем с отжиманием не будет. Тогда точно так же взяться за турник.
Катя Курьян
отжиматься можно начать не с полного упора лежа, а с колен, постепенно перейдете на полный упор лежа, подтягиваться можно и не только на турнике, может партнер помогать, так же можно повиснуть на турнике немного в наклоне- тем самым уменьшив нагрузку, т. е. ноги на земле будут- это надо очень низкий турник.
Рамиль @
чтобы научится подтягиватся и отжиматся нужно подтягиватся и отжиматся за 3 месяца можно прилично увеличить число повторов
а лутше в тренажёрный зал пойти там тяга блока есть к груди типа отжимания но вес можно регулировать проше научится если неразу не можеш
Про отжимания хорошо посоветовали – начать с колен.
В помощь – ещё 1 хорошее упр. Встать ~ в полметре от стены. «Падать» на стену и отталкиваться руками – пока не устанешь. Расстояние увеличивай.
Как освоишь – вставай значительно ближе к стене и отталкивайся 1 рукой! Рука толкает по центру тела, старайся не вращать туловищем.

Подтягивания.
Начинать подтягиваться лучше стоя на стуле. Ноги едва помогают.
Через неделю попробуй опускаться с поджатыми ногами.

Руки держи ладонями на себя. На уровне плеч.
Со временем перейдёшь на хват от себя. Хват тогда будет шире плеч. Переходный вар-т – 1 рука на себя, др. – от себя.

Др. способ – найти низкий турник, и так же помогать себе ногами. Или подпрыгивать, и дальше по инерции вверх.

Помогут подтягивания под столом. Лечь под стол, поджать ноги. Взяться за крышку стола и подтягиваться.

Если ходишь в фитнес-зал – используй Гравитрон (тренажёр - облегчитель подтягиваний) . Там всё просто – подтягиваешься, постепенно облегчаешь противовес.

Можно подойти и с др. стороны. Подняться на турник с помощью друга (или помогая ногами) . Опуститься всего на вершок! И самостоятельно вернуться назад.
Ура! Первая победа! Мои поздравления.
А потом опускаться всё ниже и ниже. Результат виден сразу.

Неплохое упр. – болтаться на турнике из стороны в сторону. В какую сторону качнёшься – в ту немного подтягивайся. Это не сложно, даже интересно. Увеличивай размах качаний – выше подтянешься!
Анна Шевченко
Для начала посмотри фильм "Солдат Джейн".
О*
Оля *********
Сила рук отлично набирается при выполнении негативных упражнений. То есть в обратную сторону.

При отжимании, стоя на руках как можно медленнее опускаться на пол.

При подтягивании использовать стул, а вниз уже под собственным весом.

Удачи!
Алена Власова
Попробуй подтягиваться с подставки- так обычно учат в школе детей.
Ставишь табуретку под ноги и тянешься с места, фактически не напрягая мышц.
Так же попробуй начуиться отжиматься от пола, тянись по утрам, виси на турнике.
Если времени целый год- то все реально)
В МВД поступила что ли?
Вера Монахова а что так заметно ? =D
на спор что ли? Все в твоих руках