Занятия спортом

Сколько раз нужно уметь подтягиваться, чтобы не было стыдно?))

Только не давно взялся за это дело, каждый день хоть раз, но подхожу к турнику. Подтягиваюсь 5-7 раз(без рывков) хотя года два назад вообще не мог) хидлик(
Изометрические тренировки включай в программу.
И каким хватом подтягиваешься? Лучше перейди на обратный, пока не сможешь делать десятку без напряга, потом, как разовьёшь мышцы спины, на прямой. И один раз в день - мало, правильно сказали - каждый час на максимум.
Помнится сам хиляком был, за полгода с 3 раз перешёл к 14 (правда это гарантировало п-ец головному мозгу, ввиду гипертонического криза).. .
Для всяких умниц-разумниц, мне известно про мастера спорта по самбо, с трудом делающего пять подтягиваний. Не буду читать лекции про различные типы мышечной ткани, лишь процитирую: "Ну нагибай ты дальше свой турник, сдачи он не даст"...
Ольга Солнцева
Лучший ответ
чтобы не было стыдно, надо избавляться от комплексов
Олег Дорохов
нормально

каждый час подтягивайся на максимум
Samal Zeinikenova
До 30-35 лет должен подтягиваться не меньше чем свой возраст x 2.
За десять раз - это даже мне сейчас стыдно было бы.
Сергей Киреев
У нас в армии норматив был 12, смех конечно, но все же.
Если будешь делать хоть 10 хилым тебя считать не будут.
*маджьр *
Больше 10 раз, а вообще лучше 15 раз.
Очень неплохо увеличил свой результат!! ! Все индивидуально, например более легкие люди подтягиваются гораздо больше.
Все зависит от твоего ума а не силы чем больше силы тем меньше ума))
Andrej Kobilenec
В неделю не меньше трех раз, пробуй разные хваты! А сколько раз сделаешь, все будут твои!!
10, уже замечательно
Ммм ) Знакомые Вэдэвэшник 100 подтягивался ) Так-что если ты не ВДВ - хотя-бы раз подтянись - это уже что-то, стыдно точно не будет )

Ну а норма - это раз 10-15 )))
Vadim Volodin
1 раз подтянулся и сказал что можешь больше но не хочешь перекачатся
15 минимум