Занятия спортом
Сколько раз нужно уметь подтягиваться, чтобы не было стыдно?))
Только не давно взялся за это дело, каждый день хоть раз, но подхожу к турнику. Подтягиваюсь 5-7 раз(без рывков) хотя года два назад вообще не мог) хидлик(
Изометрические тренировки включай в программу.
И каким хватом подтягиваешься? Лучше перейди на обратный, пока не сможешь делать десятку без напряга, потом, как разовьёшь мышцы спины, на прямой. И один раз в день - мало, правильно сказали - каждый час на максимум.
Помнится сам хиляком был, за полгода с 3 раз перешёл к 14 (правда это гарантировало п-ец головному мозгу, ввиду гипертонического криза).. .
Для всяких умниц-разумниц, мне известно про мастера спорта по самбо, с трудом делающего пять подтягиваний. Не буду читать лекции про различные типы мышечной ткани, лишь процитирую: "Ну нагибай ты дальше свой турник, сдачи он не даст"...
чтобы не было стыдно, надо избавляться от комплексов
нормально
каждый час подтягивайся на максимум
До 30-35 лет должен подтягиваться не меньше чем свой возраст x 2.
За десять раз - это даже мне сейчас стыдно было бы.
У нас в армии норматив был 12, смех конечно, но все же.
Если будешь делать хоть 10 хилым тебя считать не будут.
Больше 10 раз, а вообще лучше 15 раз.
Очень неплохо увеличил свой результат!! ! Все индивидуально, например более легкие люди подтягиваются гораздо больше.
Все зависит от твоего ума а не силы чем больше силы тем меньше ума))
В неделю не меньше трех раз, пробуй разные хваты! А сколько раз сделаешь, все будут твои!!
10, уже замечательно
Ммм ) Знакомые Вэдэвэшник 100 подтягивался ) Так-что если ты не ВДВ - хотя-бы раз подтянись - это уже что-то, стыдно точно не будет )
Ну а норма - это раз 10-15 )))
1 раз подтянулся и сказал что можешь больше но не хочешь перекачатся
15 минимум