Занятия спортом
Не умею подтягиваться.
Я девушка. В тяжелом спорте 2 года. Может срок и небольшой но за это время я достаточно многого достигла и имею внушительные формы и соответственную силу, но подтягиваться до сих пор не умею. Бывалый тренер говорил мол ты можешь просто качать группы мышц такие то а потом и сама не заметишь как сначала один раз подтянешься а потом и все 10. Но не могу! Все что угодно, кроме отжиманий и подтягиваний. Как проклятье
Вообще в зале если есть гравитрон, то на нем подтягивания ставят. Те кого я тренировал, за 3-8 месяцев начинали подтягиваться после тренировок на блочном тренажере - тяга верхнего блока, когда уже начинали на нем тянуть примерно свой вес. Но нужно начинать с малого веса на 10-15 повторений в подходе. Если подходов 3-5, то с каждым новым подходом увеличиваем вес на одну плитку. Отдых между подходами 2-5 минут.
И еще если человек не может подтянуться, то надо системно подойти к развитию мышц кора, если они отстают, то это часто и бывает причиной. Еще анатомически бывает невозможно подтянуться, слышал, что какому-то атлету подрезали спайку между мышцами спины из-за которой мышцы спины не могли синхронизировать сокращение работающих совместно мышц.
просто подкачай спину железом, особенно широчайшие и всё пойдёт
скачайте "программа 100 отжиманий. Илья Нефедов".
Тем кто не может ни разу отжаться, предлагается упражнение. Изначально положение на вытянутых руках. Потом очень медленно опускаетесь до пола. Снова поднимаете тело, допустим с помощью колен, руки вытянутые и снова медленно опускаете тело до пола. Через неделю руки накачаете и сможете поднимать свое тело. Такое же упражнение можно проделать на перекладине, но для этого, вас кто-то должен поднять, а вы медленно будете опускаться. Или лестницу приставьте. Главное задаться целью!
Руки слабые наверное
ПРИЧЁМ ТУТ РУКИ??? СПИНА И ПРЕСС!!!
Снежана Фоменко
ТЯНИ БЛОК!!!
Снежана Фоменко
Пипец да?
Что на счет низкой перекладины? Результат тот же?
Гузаль Каримбаева
Да, вообще никак. Пробовала вариант с ногой (когда на лестничную перекладину ставишь одну ногу и ею отталкиваешься) - время равно почти невозможно. Очень сильно тянет плечевой сустав