Занятия спортом
мне 14 ..хочу занятся спортом в домашних условиях..подскожите какие упражнения мне помогут и по сколько подходов ??
что утебя есть желание, это здорово.. только ты неверно выбрал методы и условия тренировки, дома заниматься может не каждый... это для опытных и осведомленных людей, в 14 лет нет никаких знаний анатомии физиологии, методики тренировки... до интститута физкультуры далеко... а кто тебе будет помогать в контроле за фукциональным состоянием? отец имеет отношение к спорту? самостоятельно ты просто отобьешь желание заниматься и дальше ...дома, действительно больше зарядки делать нечего.... хочешь быть в спорте? подойди в школе к учителю физкультуры, посоветуйся о выборе секции, поверь, твои способности он знает лучше всех... запомни без квалифицированного контроля толку не будет..
Иди в спортзал! Дома толку не будет!
Отжимания от пола, подтягивание на перекладине и пружинный эспандер для растягивания от груди в стороны двумя руками, обычно имеет 5 сьемных пружин, тебе для начала хватит двух. Лучше несколько раз в день если тебя это не напрягает.
Забыл про штангу для накачки бицепсов.
муму не ипи, взял друга и пошел в зал. Дома это всё фуфел. С отягощением надо заниматься для роста.
фигня это все, дома нормально только зарядку делать
отжимайся от пола. вариантов отжиматься множество, начиная от расстановки рук.
приседания.
мы с тобой незнакомы, откуда нам знать, что тебе подходит. скинь фотку, чтобы видно было фигуру и напиши какие проблемы со здоровьем, укажи какой твой рабочий вес, какой инвентарь имеешь (штанга, гантели... ) и сколько у тебя блинов по весу
Всё верно, начать заниматься можно дома, со временем, если понравится, путь в зал приведёт, или на стадион, выбирать тебе.
Из упражнений: отжимания от пола подхода по 3-4 по 15-20-25-30, как сможешь, подтягивания на перекладине, лучшее для спины в дом. условиях. Я бы посоветовала приобрести гантельки кг по 6-...и делать жимы, без них толку мало, всё же базовые упражнения нужны, но вес ненадо пока большой, рано в 14 с железом начинать.
День 1) Грудь. 1) Жим гантелей, лёжа на горизонтальной плоскости.
2) Разводка также лёжа на горизонтальной скамье.
День 2) Плечи. 1) Жим гантелей стоя. 2) Разводка гантелей стоя в стороны.
День 3) Спина. 1) Стоя опустить корпус параллельно полу, (спина д. б. прямой) подтягивание гантелей к груди, сгибая руки в локтях. 2) Колено и рука упираются о скамью, притягивание гантели одной рукой к корпусу, слегка сгибая в локте.
День 4) Руки. 1) Бицепс. Стоя руки прижаты к корпусу, поднятие гантелей, сгибая руки в локтях, рука на подъёме разворачивается, 2) Трицепс: Французский жим лёжа узким хватом (1 гантеля) руки вытянуты, опускаем ко лбу, сгибая в локтях.
Все упражнения делаются по 15-30 раз, по 3-5 подходов каждое.
В конце тренировки всегда пресс 50-100-150-200-300, как хочешь, можно без повторений. Добавила бы приседания. И растяжка.
Есть подобные тренировочные программы на видео, можно посмотреть наглядно, выбрать для себя что-то, если есть желание. Удачи в хорошем начинании.
дома можно но не быстро для этого нужно каждый день 1-2 час если хочешь получить результат! так что бери гантельки кг по 5-10, приседай, отжимайся, и конечно турник и брусья по 3 подхвату помогут тебя, а и бегай по утрам! ты сам увидишь результат через 2-3 месяцев! удачи тебя давай тренируйся !