Занятия спортом
А спорт полезен?Что он даёт?Или он только силы отбирает?
спорт и здоровье? не смешите. амфетамины, стероиды, анаболики и т. д. и т. п.
Спорт - это интересно, помогает быть счастливым.
Привет! :-)
Всё зависит от того, какой именно спорт ты имеешь в виду. Если любительский спорт - то это одно дело, а спорт профессиональный - это совсем другое.
А вообще, физические упражнения и спорт как система сравнения и определения физических возможностей человека сложились из жизненной необходимости. Потому как раньше спорт был тесно связан с жизнью людей. Именно поэтому он имел очень большое прикладное значение - подготавливал к занимающихся к трудовой жизнедеятельности. Кроме того, спорт очень развивает характер и волю.
По-моему, если ставить во главу угла именно прикладное значение спорта (развитие жизненнонеобходимых физических навыков, волевых качеств и т. п. ) как подготовку к предстоящей трудовой и социальной деятельности - то спорт без сомнения полезен, потому что даёт тебе жизненные навыки, умение концентрироваться и расслабляться, переносить нагрузки (подчас очень сильные и не только физические, но и эмоциональные, психологические) . А дальше всё зависит от того, что же ты сам хочешь от спорта получить - гармонично развитый дух и тело (а, следовательно, здоровье и гармоничность всей личности в целом) или способность зарабатывать деньги своими выступлениями (а тут возможно всякое ) :-)
незнаю как ты, но уменя большой круг общения, поездки в разные места, а не сидетть в Москве все время!
спорт развивает тебя (если ты конечно непользуешься стероидами и прочей химией) нужно просто правильно им заниматься и никакого вреда и потери силы у тебя небудет.
в зaвисимости от видa рaзвивaeт тeло и дух.
полезно заниматься физкультурой. а Спорт это как работа.. . некоторым нравиться, а некоторым нет.
Спорт зал даёт хорошее настроение, здоровье, главное не переусердствовать!
жизнь продлевает..
Андрей Масса
интересно - кому?
в современном спорте без препаратов нельзя... особенно теперь... все видели Олимпиаду.. и что делает фармакалогия.... Майкл Фелпс.... мда... удачи.
спорт очень полезен и самое главное что он дает это хорошее настроение