Занятия спортом

Какие три фактора необходимы для того, чтобы пробежать марафон? Если вам известны больше, чем три -

пишите; главное, чтобы они (факторы) были обязательными.
1.Желание.
2.Здоровье.
3.Сила воли.
4.Терпение.
5.Собственные мозги.
6.Умный тренер или умный план тренировок.
7.Питание.
8.Качественная экипировка ( главное - кроссовки) .
9.Восстановление.
10.Места для тренировок.
Выбирай любые три. Но запомни, марафон не так тяжело бежать, как тяжело готовиться. Если есть за плечами хотя бы 2 -3 года тренировок. то нужно готовиться как минимум год. Если бегаешь давно, то 3 -4 месяца. Никогда не забуду, как я готовился к своему первому марафону ровно 2 недели со специализации 800м. Но все равно выдал 3 час. 04 мин. в 32 градусную жару на ММММ-86.Но так было тяжело уже после 30 км.
Марина Мызина
Лучший ответ
Да таких факторов куча!! ! Нужны для этого ноги, чтобы бежать, руки чтобы ими мазать, глаза, на как минимум 1-а штука, чтобы не разбить голову, да голова с извилиной, на всякий случай. возможно что-то нужно будет обежать, рулетка, чтобы мзмерять дистанцию и много подобных факторов...
в советское время с соседом по общаге занимались спортивной ходьбой.
1-лучше бегать в вечернее время-когда жара спадает.
2-ни в коем случае не есть перед забегом-утрясаеться иной раз так-что с ломиком нужно идти в туалет.
3-бегать в свободной обуви-с простыми носками-в других могут сильно потеть ноги.
4-после забега-в баню снимать шлаки с тела. стараться не пить воды-вес моментально востановиться .
5-вес может востановиться даже не пить воды-в парной должен пар быть сухим, а не влажным.
6-после пробега сьесть рыбу.
7бегать не чаще 2-3 раз в неделю-если пробег больше 20 км.
Jurabek Hushvaqtov
Вера в себя.
Воля.
Выносливость.

Олег Гоголев
выносливость, сила воли, желание, цель.
т. к. МАРАФОН - бег на длинную дистанцию, то естественно нужно обладать большой выносливостью. Максимальный уровень выносливости достигается к 30 годам.
Факторы которые необходимы:
1) Уровень функциональных возможностей (объём лёгких, уровень резервного дыхания, НПК) ;
2) Наличие энергетических ресурсов (пит. веществ, пластических материалов) ;
3) Структура мышц, подготовка опорно-двигательного аппарата, т. е. разминка;
4) Возрастная динамика (качественный скачек выносливости к 16 годам, приостановка в 13-14 лет) ;
Лидия Алиева
Сила, воля и разум
Сергей Синкин
1)Быть родом откуда нибудь из африки
2) Иметь ноги
3) Много свободного времени