Занятия спортом
Как пробежать 2 км, без подготовки.
Подскажите, пожалуйста. Во вторник кросс 2 км, дистанция вроде не большая, но у меня низкий гемоглобин, проблема уже давно, из-за этого не достаточно сил и кислорода организму. Сегодня бегал, больше 1 км не могу пробежать, нету сил. Мне хотя бы просто пробежать, без учета времени. Может кто подскажет, что делать, может не правильно дышу при пробежке, может еще что, люди подскажите!
Нюхнуть)) ) и 2 км не о чем будет) только возьми жвачку что бы рот не сушила)
Кона не сможешете бежать - переходите на шаг, как я понимаю в норматив всё равно не уложитесь, а дистанцию пройдёте.
Если не можешь сейчас то во вторник не побежишь минимум месяц нужен есть одна хитрость беги как ребенок типа едешь на машине переключатель скорости в уме, рули только быстро не беги во общем мозг отключается от реалии и расстояние не заметно но ноги болеть будут и отдыхай эти дни перед пробежкой за пол часа попей сладенького и раз гоняйся постепенно не сразу
Справку у врача возьми, что еще сказать?
пробежишь, главное не останавливаться, чтобы второе дыхание открылось.
Да не как
перед бегом успокойся и не волнуйся, во время бега контролируй свое тело но не думай о беге, думай о чем нибудь отвлеченном, уж точно не забивай себе голову мыслями типо - блин скоро устану, или не могу, удели внимание технике бега, руками не болтай держи строго на уровне груди и не слишком широко, найди для себя ритм, то есть дыхание не сбивай, возьми определенный ритм в котором удобно совмещать и бег и дыхание и контролируй этот ритм. на стопу наступай мягко, не ударом об землю а легко и плавно но не медленно. подробнее почитай в технике бега. а вообще это все достигается тренировками так как советы по бегу нужны каждому индивидуально.
Просто привяжи к себе наспину удочку на крючке которой шашлык и сделай так что бы была впереди тебя и ты не мог достать и еще одно, перед этим с утра не ешь! Поможет