Занятия спортом
Можно ли пробежать 5 км без подготовки?
Дело в том, что мы вчера здавали 200 метров и я в конце круга начала терять сознание (слава богу не потеряла). Я добежала этот круг и весь следующий урок у меня была отдышка. А учительница по физ-ре сказала, что на следующем уроке сдаём 5 км. Самое обидное то что легкоатлеты здаю так: девочки- 500 метров, мальчики- 1 км. Можно ли мне бежать?
Для девушек сложней сказать. У тебя одышка сильная на короткой дистанции, что же будет с тобой на 400 м за 5 км вообще молчу. Отвечая на твой вопрос - да можно! Я без подготовки бежал 5 км на очень приличной скорости все были позади на несколько кругов. Нужна хорошая дыхалка. Сейчас все атрофированные - именно, по той причине, что все линяют от физры! Ты молодец, что задалась этим вопросом. Хочешь бегать и чтоб у тебя было крепкое здоровье - тренируйся! Бегай очень быстро, только на очень короткие дистанции, например 100 метров, потом увеличивай расстояние. Чередуй бег трусцой - очень медленно почти пешком, но на длинные дистанции, сначала 500 м, потом 1 км. И всё будет норм. Желаю успехов)
Можно, ..если пустить за тобой бультерьера разозленного.
Пару дней назад, на уроке физкультуры, умер четырнадцатилетний мальчик. Скажи учителю про это.
скипедар в помощь. рекорд класса обеспечен.
У тебя есть время подготовится. 5 км это серьезная дистанция для неподготовленного человека.
Тебе главное надо пройти дистанцию, пробежала не много и не быстро, дальше идешь, отдышалась в это время и снова побежала и опять пошла и так до конца дистанции, пускай последняя, но зато здоровенькая прибежишь и 2-ку не получишь, у нас так в школе делали.
лучше с подготовкой это вредно
5 км кросс для простых школьников на уроке физры - недопустимо. Нужно ставить на уши родителей
если за вами бегут трое с бейсбольными битами))
Можешь отказаться, для здоровья это не полезно. Только если регулярно бегать, а так это только организм изматывать. Нагрузка на сердце. Учителю все равно, норматив на бумажке, смело отказывайся. т3 км ещё куда нишло
Свободно.
Можно,,,, на велосипеде,
двойка хуже сердечного приступа?
лучше хорошо размяться и лучше всего одется по теплее