Занятия спортом
Можно ли без тренажёрки эффективно накачатся???Всмысле массы и объёма!
Щас я на турничок налегаю,но он вроде особа массы не дает,а што можно придумать без тренажерки(или ничего?): -Там брусья какие или что? -с гантельками что-нить замутить? Подскажите упражнения интересные и полезные! Заранее спасибо)
пля, во народ советует. Такую ересь пишут. Особенно AlexGru. "Тренажерный зал - просто железки, своим весом можно их заменить". Это пздц, товарщи! Игорь, можешь даже не воспринимать мои слова, но набери тут в поиске "турник брусья", и ты увидишь много тем в которых пишут что "занимаюсь и ничего не растёт". Рост мышц идёт от упражнений с отягощением! Свой вес это свой вес, а отягощение это отягощение. Существуют 3 базовых упражнения. Они развивают всё тело, ВСЕ мышцы. Сложно поверить, но это правда. Присед со штангой на плечах, жим штанги лёжа, становая тяга. В этих упражнениях задействуются абсолютно все мышцы тела. Никакие дрыганья на палке не дадут ничего похожего даже. Так что иди в зал и увидишь результат. К тому же открою секрет. От приседаний со штангой (в полную амплитуду) стимулиртется выработка тестостерона, увеличивается кровообращение в паховой области (а именно по этому принципу работает виагра) . Попробуй, не пожалеешь, девушке понравится. На турнике разве добьёшься такого?
Гантели, брусья и турник... и то, что видишь на моей аватаре. Не знаю... что именно ты называешь массу и объём... но вот этого я добился без зала и тренажёров. Конечно не бугай-качок... но и хиляком себя не назвал бы.
Грамотное питание-это самое главное. Даже пожалуй важнее самих тренировок. Почитай... в инете куча литературы на эту тему.
Грамотное питание-это самое главное. Даже пожалуй важнее самих тренировок. Почитай... в инете куча литературы на эту тему.
с одной стороны да: тренажеры сами по себе на дают массу, а лишь шлифуют ее. поэтому можно обойтись штангой, гантелями и турником. с другой стороны на практике именно в тренажерке происходят наиболее продуктивные тренировки, по себе знаю. вообще Дориан Ятс в свое время здорово накачался за 1,5 года в колонии.
Иди в тренажрку и не занимайся ерундой, на турниках и брусьях мышечной массы ты не наберешь!
Можно, если дома будут штанга, гантели, стойки и т. п. Для набора массы существуют три упражнения- приседания, жим, тяга. Ну и конечно сбалансированное питание.
Конечно можно. Все делай в очень в медленном темпе, 2-3 серии по 3 подхода с коротким отдыхом, до отказа, с малой амплитудой, без расслабления. Между сериями отдых 10 мин. Это одна тренировка в неделю. Вторая - 3-4 подхода через 5 -10 мин. отдыха. Между тренировками 3-4 дня. Это стандартная тренировка на одну мышечную группу в неделю. В другие дни недели можешь спокойно делать упражнения на другие мышечные группы. Тренажерный зал - это просто набор железа для упражнений. Дома ты железо заменяешь собственным весом. Эффективность любой тренировки определяется конечным результатом, грамотной тренирокой и хорошим восстановлением. А не набором модных упражнений.
Что бы тебе здесь не написали, а без тренажёрки или специализированного инвентаря не обойтись, даже домашние гантельки тебе не помогут.
Для силы и качественной массы нужны высокие ( для каждого свои ) показатели в трёх силовых показателях это ЖИМ ЛЁЖА С ГРУДИ, ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ И СТАНОВОЙ ТЯГЕ, а это имеется только в СПОРТЗАЛЕ где достаточно соответствующих железок!
Для силы и качественной массы нужны высокие ( для каждого свои ) показатели в трёх силовых показателях это ЖИМ ЛЁЖА С ГРУДИ, ПРИСЕДАНИЯ СО ШТАНГОЙ И СТАНОВОЙ ТЯГЕ, а это имеется только в СПОРТЗАЛЕ где достаточно соответствующих железок!
нет нельзя, иди в качалку и не занимайся ерундой
До определенного уровня дома вполне можно, если есть гантели, гири, турник и два стула.
Причем уровень этот будет вполне себе неплохой!
Удачи!
Причем уровень этот будет вполне себе неплохой!
Удачи!
Без тяжелого веса никуда... а со своим прост жилистым будешь и все.. .
Становая, присед, жим
Становая, присед, жим
со штангой и парой стоек можно
Можно! я не знаю, ткак это называется, нужно встать перед зеркалом и напрягать мышцы - поверь мне, стебя сто потов сойдет!
обычно советуют детское питание, типа Деталакта. без тренажерки конечно можно, но сложно, надо спец литературу читать.
можно тренироваться даже без железа используя упражнения на самосопротивление http://fatalenergy.com.ru/Book/shaposhnikov_sekrety_atletizma/18.php это хорошо укрепит мышцы
Похожие вопросы
- Масса, сила, объем-одно и тоже?
- Тренируюсь на массу, нужен список эффективных для набора массы продуктов (кроме спортпита) . Подскажите пожалуйста
- результативна ли будет эта программа тренировок по набору массы и объема мышц?
- Какое питание благоприятно для более эффективного развития мышечной массы? Хочу на каши одни с кефиром перейти. ->
- Что эффективней для мышечной массы-малое кол-во повторений с большим весом или большое кол-во повторений с малым весом?
- подскажите по какой программе эффективнее всего набрать массу и рильеф в течении 3-4 месяцев
- Наиболее эффективное упражнение на массу бицепса?
- Как быстро и эффективно нарастить мышечную массу и накачать икры?
- как наиболее эффективно нарастить мышечную массу? для каждой группы назовите тренажеры и методики. СПАСИБО.
- как быстро и эффективно нарастить мышечную массу?