Занятия спортом
У меня такой вопрос можно ли, в 14 лет ходить в качалку ???)))) ))))
можно ходить) но особо прогресса нежди будит гдето лет в 16
с 18 рекомендуется
Можно, только осторожно, то есть без больших нагрузок. Силовые и растяжки очень аккуратно.
Я начал в 12. А в 17 уже стал КМС по гиревому спорту. Потом выполнил мастера по пауэрлифтингу.
Можно, только мышцы расти сильно не будут, но зато станешь посильнее
я начинал именно в 14, есть результаты =) впринцепи. я не жалею что пошёл, сейчас значительно сильнее своих ровесников
Мне очень нравится идея Доктора Любера что начинать заниматься с тяжестями целесообразно только лишь при условии, что ты можешь выполнять определенные нормативы с весом собственного тела. Он считает что можно думать о штанге и гантелях если ты можешь:
Отжиматься 100 раз за 3 подхода
Подтягиваться 30 раз в 3 подходах
Приседания 300 раз в 3 подходах
Так что начни с турника и брусьев - программы тренировок тут - t u r n i k . a t . u a
Отжиматься 100 раз за 3 подхода
Подтягиваться 30 раз в 3 подходах
Приседания 300 раз в 3 подходах
не рано, любой проф. культурист начинал с 12 лет! я с 13 лет. Главное со штангой не делать упражнения - такие как, жим лёжа, сидя, стоя, приседания со штангой. а так ходи
ходить можно. но не бегать!
не стоит. организму и так тяжело-физическое, гормональное развитие. лучше что-то другое поискать
Наталья Надеждина
вот именно, гормональное развитие, в эти года как раз таки строят тело будущего!
с этого возраста как раз и надо начинать, человек быстро растет, и если качаться то его мышцы быстро развиваюца
Просто все по разному в 14 лет выглядят, некоторые в 14 почти созрели и борода даже начинает расти, а некоторые еще с детским голоском и ростом от сверстиком отличатются почти ниже на голову.
Если ты уже созрел то можешь ходить и все делать а если как ребенок еще, но годик полтора подожди
Ну разве что на качелях покачаться... рановато будет!
да с 14 надо начинать, но не сильно