10 кило за год не набереш, набрать столько можно если кушать стероиды (ты не склонен к быстрому набору мышечной массы) , реально набрать своей мышечной массы при твоем весе не более 7 килограмм (за 1 год естественно) ,
Проверено на себе я набрал за полгода 3,5 кило мышечной массы, рост у меня 181 см, я ежедневно занимался и занимаюсь мой вес 58 кило! (кстати при моем весе я могу подтянуться 25 раз, 70 раз отжаться и поднять 32 кило 10 раз (не над головой) ) ,в пример много ково могу привести мой друг такого же строения как и я ходит в качалку 5, 5 месяцев ест протеины набрал 4 килограмма (его вес 63и кило но он 32 кило не может поднять не знаю почему мож из за протеинов а мож и по другой какой причине,
Занятия спортом
Рост 180, вес 55... Хочу заниматься на тренажерах... Могу ли я набрать за год хотя бы 10 кило?
Гульшат Давлетшина
Стероиды не кушают, а курсят. За год вполне возможно набрать 10кг массы, если тренироваться ГРАМОТНО.
За год 10кг конечно можешь!
можно но для роста мышц необходимы многие элементы микро макро витамины отсюда следует что питание должно быть сбалансированным и богатым и с твоим строением те посоветовал бы базовые упражнения не стесняйся иди в зал только дома смысла мало а если еще и незнаешь как то и смысла небудет ...
тренировки плюс питание
за первый год реально 10кг набрать часто бывает в первый месяц тренировок 3-5кг набирают патом уже рост медленне идёт мышц
Эдуард Нигматулин
вот посмотрите на меня http://foto.mail.ru/mail/bula_2323/_myphoto/1.html#85 я в белом, даже такие люди могут набрать?
Жулдыз Жанузаккызы
запомни делай главные три упражнения обезательно без них массы небудит это становая тяга жим лёжа и приседания
Лучше со штангой занимайся: пауэрлифтингом, или бодибилдингом. Тупое "качание" это тупо, нужна серьезная программа, а не выдуманный бред.
Смотря какая у тебя генетика, если высокий уровень тестостерона и родители занимались спортом, то при грамотных тренеровках сможешь
да можешь.. . и мышцы наростишь, придется усиленно питаться и принимать порошковый белок.. . но тренировки прежде всего, больше нагрузки.. . еще больше! и будешь богатырь...
Спокойно, если будешь заниматься регулярно)
ну если ты хочешь прото набрать 10 кг (и мышцами и жирком) то делай так:
сначала нагони жирок а потом иди в качалку