Занятия спортом
присидание. Правда ли, что если делаешь приседание с грузом (штанга,гири) то замедляется рост?
Нет не правда, этот вопрос здесь уже обсуждается в 1000 раз, это полнейшая чушь, я пришел в спортзал в 15 лет и роста во мне было около 170см, сейчас мне 25лет и роста во мне 190см и такой рост у меня был уже лет 5 назад.
Если посмотреть на чемпионов по тяжёлой атлетике, можно подумать, что ДА. На самом деле рост не замедляется. Просто человек начинает расти в силу, а не в высоту.
нет, не правда
Николай, я вместо 5 тебе 1 поставил, промахнулся))
Да
Неправда, но вообще приседать со штангой нельзя по крайней мере до 22 лет, все кто приседают в подростковом возрасте в будущем инвалиды.
Да как задрали ТА делает низкими. Неужели так трудно включить мозги и понять, что у низких меньшие рычаги, им легче поднять большой вес. Поэтому в очень большой спорт проходят именно такие у кого генетика предраспологает к поднятию тяжести. Я конечно не буду отрицать, что возможно каких то 1-2 см и убьется, да и то это очень маловероятно, скорее произойдет обратный процесс. Т. к. на обычных людей очень сильно действует сила тяжести и они ходят в гусиной позе, от этого сутулость и скалиоз, кифоз, лордоз и в итоге маленький рост, а вот когда человек занимается пауэрлифтингом или тяжелой атлетикой, то мышцы спины у него гораздо сильнее, в итоге он ходит постоянно ровный и в итоге этих болезней у него нет. И соответственно рост на несколько см больше.
Бред сивой кобылы.
Везде есть доля правды, но в твоём вопросе избытка не наблюдается. Делай всё как раньше пробуй новое интересуйся у спецов а не у кучки умных бландинок.
если это большой вес и часто приседаешь то да позванки так сказать сплюснуваются, но это можно предо твротить после каждой трени весеть на турнике и всё будет хорошо
все возможно)