Техника
1.Лягте на пол и согните ноги в коленях под прямым углом. Ступни упираются в пол. Заведите руки за голову и
2.Сфокусируйте взгляд на потолке.
3.Сделайте вдох (чуть более глубокий, чем обычно) . Задержите дыхание, напрягите пресс и, не отрывая поясницу от пола, поднимите голову и плечи как можно выше от пола. В верхней точке упражнения взгляд направлен строго вперед.
4.Представьте, что ваш торс — это «коврик» , который нужно свернуть к коленям, т. е. поднимая плечи, обязательно скругляйте спину, а не поднимайте весь торс.
5.В верхней точке еще сильнее напрягите пресс и постарайтесь удержать тело в этом положении на несколько секунд.
6.Выдохните и вернитесь в исходное положение.
7.Сделайте паузу и слегка расслабьте пресс перед тем, как приступать к следующему повторению.
8.Чтобы нагрузить пресс сильнее, выполняйте скручивания с выпрямленными за головой руками или же используйте дополнительное отягощение (например, держите блин от штанги на груди) . Также можно «поиграться» с ногами: держите ступни на весу или же упритесь ими в стену.
Советы
•Задержка дыхания во время подъема головы и плеч усиливает внутрибрюшное давление, которое помогает держать поясничные мышцы в постоянном напряжении. Делая выдох во время подъема, вы существенно укорачиваете амплитуду движения и расслабляете поясницу, что может привести к травме.
•Опускайте плечи до тех пор, пока голова и лопатки не коснутся пола.
•Не поворачивайте плечи ни вправо, ни влево во время скручиваний. Изгибание позвоночника под нагрузкой усиливает давление на межпозвоночные диски.
•На протяжении всего упражнения голова и плечи двигаются как единое целое. Не сгибайте шею — по мере скручивания взгляд постепенно перемещается от потолка к коленям. Сосредоточьте все внимание на работе мышц живота.
•Поднимая плечи от пола, ни в коем случае не тяните голову руками к груди и не опускайте подбородок — это крайне опасно для шейного отдела позвоночника.
Применение
Кому: Всем, от новичка до мастера, как базовое упражнение тренировки пресса.
Когда: В дни тренировки мышц живота, после упражнений на нижнюю часть пресса. Перед скручиваниями отработайте подъемы ног (коленей) в висе или обратные скручивания.
Сколько: 3-4 сета по 10-25 повторений.
Занятия спортом
как за месяц накачать пресс? ? ну чтоб хотябы было видно кубики
за месяц никак!
Когда наивность людская искоренится, так видимо сразу и накачаешь.
регулярно качять каждый день за месяц будут изменения хз устроят они вас или нет чтобы было видны кубики нужно чтобы жира было меньше 10%
сто подъемов туловища за раз. когда сможеш сделать с одного подхода, то даже сало будет кубиками. это самый простой способ а что просто то и надежно
про кубики незнаю, знаю про триугольники надо каждый день качать прес
за месяц - никак!! ! только грыжу можешь заработать или еще чего недоброго....
подтягивайся, отжимайся, отжимайся на брусьях, ну и качай пресс.
Все делай постепенно....
За месяц если - стероиды в зубы и вперёд. Только учти, что потом одно дельце висеть будет =)
правильно, за месяц накаких кубиков не будет. чтоб они появились, нужно такое упорство и силу воли проявлять, что большинству не под силу.
А в чем, собственно проблема? Ляг на кровать, сделай несколько заходов раз по 50... повторяй несколько раз в день и так целый месяц...
просто качать