не надо ничего из этого жрать, если за плечами нет года-двух тренировок. Первые пару лет, если ты правильно питаешься, то растешь и так, без добавок.
Если растить общую массу, то тем более можно забыть об этих вещах.
1.О креатине- он накапливается в мышечных волокнах, при работе с весами, расщепляется, выделяя доп энергию, позволяет тебе работать интенсивнее и тягать немного большие веса, НО общий эффект будет одинаковый, что с ним, что без него, ну будешь жать не 125, а 115-120 кг, какая разница то? Титьки от этого больше не станут. Креатин не наращивает мышцу, если это "нового" поколения, если старый креатин, то это моногидрата креатина, а он задерживает воду в мышцах- в итоге ты "надуваешься" тупо из-за воды, выглядит не совсем эстетично, если честно.
2. Протеин и гейнер, не ешь гейнер!!!! ЭТО ЗЛО!!!! Это много жира на твоем животе, кторый ты просто затрахаешься потом убирать, да мышца вырастет не хило, НО когда будешь сушится, то уйдет жир а вместе с ним и эти нарощенные мышцы, лучше за месяц прибавить 2-3 кг сухой мышцы, чем 7-8 вместе с жиром.
Из протеина элементарно сделать гейнер- пара ложек сахара и вуаля!
3. Аминоксилоты- это вообще развод на лоха. Стоят дороже, а по сути это пресованный или как еще говорят- таблетированный протеин, в общем переплачиваешь деньги за форму выпуска. Если тебе будут говорить, что якобы там аминокислоты в свободном виде- не слушай, ибо таких не существует. Единственные аминокислоты, кторые действтельно есть в свободном виде- это ВСАА.
И последнее- быстро только кошки родятся, "нормальный" результат ты увидишь только через пару лет тренинга, все остальное- это либо химия, либо бицепс в 45 см и пузо как бочка. Для "хорошего" результата уже нужно 3-5 лет, влияет генетика и подход. Начнешь правильно заниматься и правильно питаться результат придет намного быстрее.
Занятия спортом
креатин,гейнер,аминокислоты - в чем разница,что для чего и чем быстрей накачаться?
Креатин дает силу и выносливость, гейнер содержит много белка и калорий для набора массы. Протеин содержит много белка для роста и восстановления мышц. Накачаться быстрее всего генером, так как он дает необходимую калорийность рациона.
Серж, ты неправ. Ёжиг твой фуфло написал. В 2х словах тебе объясню. Никакие гейнеры и прочее не заменят тебе приём пищи. Питайся лучше, и главное правильно. 5 раз в день, но не до отвала. В идеале : поел, переварил, снова поел и т. д. Добавки на то они и добавки, что это дополнение к питанию. Примерно вот гляди. Утром в 9 иишинку, салатик из обощей (без майонеза) , часиков в 11 рис с курочкой, овощи. В 14часов гречка с рыбкой, в 5 часов мясо (говядина или свининка) , макароны, овощи. Вечерком в 8 обезжиренный творог с молоком, затем в 10-11 немного куриной грудки, овощи. Продукты легкодоступные, фантастичного ничего нет.
- креатин- прикольная вещь (пробовать надо - самому)
гейнер в нём больше углеводов чем белка
протеин в нём белок углеводов почти нет
креатин аминокислота может дать массу выносливость и силу а может недать обсолютно ничего
аминокислоты быстрее востанавливают мышцы после тренировки) выпив после тренировки останавливаеш катаболизм
протеин в нём белок углеводов почти нет
Можно коктейли делать ТОЛЬКО из протеина и гейнера.. . аминокислоты так себе.. . вполне хватит первых двух.. . протеин более дает сухую мышечную массу (если короче хавать хаваешь хорошо, то тебе протеин надо) , тогда как гейнер дает еще и жирку (ну мож тя голодом морят - вот те это тогда).. . другое даже не думай - будешь потом с кровеносной системой мучаться, тфу-тфу
п. с. - как я понял ты только хочешь начать заниматься.. . тогда первый месяц позанимайся вообще без добавок этих.. . а уже со 2-го или 3-го месяца купи месячную или 2х-месячную банку гейнера - будет база такая пищевая) ) Потоооом можешь подсесть на протеин.. .
А вообще я как начинал заниматься - питьевые йогурты сразу после тренировки кушал - эффект супер!)
делать надо так:
1) креатин, гейнер, аминокислоты - это все надо употреблять!
2) креатин - увеличивает энергию (ну типо энергетик)
гейнер - даетт массу (нужен для худых) , иначе протеин!
аминокислоты - быстрей восстанавливают организм после занятий. Участвуют в обменных процессах. Синтезе белка.
так что, как ты видишь - это 3 составляющие. Коне4но, можно без них.. . или что то исключить - НО протеин это основа!
Да, креатин хорошая вещь, только не на всех действует. Гейнер после и перед тренировки незаменим, и энергию мышцам дает, чтоб сами себя не сожгли на эту энергию, и строительный материал для них содержит (белки) . Протеин (белок) -основа всего живого, его принимать в периоды между тренировок, из него и растут мышцы. Аминокислоты - из них белок и состоит (учебник биологии 11 класс).
Лучше сразу мышьяком, приход быстрый и наверняка.
начинающему этого не надо вообще. в начале твой организм будет довольствоваться имеющимися запасами
Если побыстрее хочишь с печенью загнуться то принимай это все, лучше всего после года принимать тогда в самый раз, я после года только стал покупать эту хрень, да и то только протеин!
начни тренироваться по настоящему, приседай с большими весами, а деньги лучше потрать на хорошее питание (мясо, молоко, творог) . рано тебе еще что-то принимать.