Занятия спортом

мне сказали что грушу голыми руками боксировать нельзя т. к. суставы разбиваются и скорость удара снижается это правда?

Честно говоря для начинающих это больше подходит. А вот если у вас рука уже "набита"то можете попробовать, так как есть некоторые методики позволяющие "набить руку",не зря в спецподразделениях вояки с опытом могут пальцами прошибать насквозь деревянные дошечки типа фанеры, но не слишком толстые, где то в 3 мм. Да и среди шаолиньских учений есть такие методики, называется алмазный палец, то же относится и кулаку, но не слишком увлекайтесь.
Елена Остапенко
Лучший ответ
Ну для укрепления костяшек немного можно, а так с боксерскими бинтами и в снарядных перчатках.
Диана Павлова
конечно, она же твёрдая! не просто так пурчатки продаются и в соревнованиях все в перчатках.
правда
Олег Ребко
Вояки-то пальцами пробивают, но вы бы видели мелкую моторику таких пальцев - жесть просто: как бы и гнуться, но очень хреново. Модельки корабликов и самолетиков уже не поклеишь)) )

По поводу работы на груше руками без перчаток - это скорее вредно. Если новичок, то Вы сразу же скорее свезете кожу между пальцами и возвращаться к тренировкам на груше потом не очень захочется. Кроме того, перчатки были использованы как раз, чтобы не травмировать руки (удар в перчатке тяжелее и вероятность нокаута больше) об крепкий череп оппонента, продлить бой и сделать его более зрелищным. Даже некоторые боксеры выбивают руки при драках на улице. Поэтому совет ( в том числе из личного опыта) - работайте сначала бинтах и перчатках - это позволит укрепить фаланги и суставы за счет микротравм, а уж потом по чуть-чуть долбите грушу без перчаток.
Если хочешь укрепить костяшки, просто несильными ударами, получадарами, бей по стене, но ни в коем случаи сильно не лупи, а то разобьешь костяшки.
А если хочешь по груше то обязательно в перчатках
да, точнее ты портишь себе кулак, и тебе тупо больно бить