Занятия спортом

Какие упражнения надо чтоб напрягались задние мышцы ляшек. чтоб похудели.

не знаю что вы называте ляшками, нодлядевушки лучший способ, это велосипед и степпер.
Вера Коваленко
Лучший ответ
Задние мышцы ляшек, как вы их называете - бицепс бедра, задействован практически во всех упражнениях на для развития мышц ног )) Но есть конечно же упражнения направленного действия.))) Такие, как становая тяга на прямых ногах (смотрите 1 фото), гиперэстензия (2 фото), сгибание ног в тренажере лёжа или, как вариант стоя поочерёдно каждой ногой )))Также при выпадах бицепс бедра очень хорошо задействован )))Для похудения включите аэробные упражнения. Думаю, что для этого случая бег САМОЕ ТО, ЧТО НУЖНО. При беге вы можете сгибать ногу больше, чтобы сильнее дать нагрузку на заднюю поверхность бедра ))И я бы посоветовал вам делать растягивающие упражнения, это тоже очень полезно ))))
Настя Логинова
Что бы худели- бег или другие аэробные упражнения, а что бы напрягались- становая на прямых ногах.
Daniel Raykhatov
бег
делайте становую, бегайте, крутите педали, приседайте со штангой, делайте все варианты выпадов со штангой.. . делайте как можно больше упражнений и у Вас будут самые красивые ножки))
Muhammet Kabulow
ляжки)))))))))))))) ) наверное вы имели ввиду заднюю поверхность бедер? ! Согласен с Матвеем, ст тяга на прямых ногах. Под носки еще можно подложить маленькие блины. попросите инструктора чтобы он проконтролировал правильность выполнения. ну и еще куча всяких тренажеров есть изолированно воздеиствующих на бицепсы бедра
Бегай.
Нина Роговик