Разовая порция белка (протеина который состоит из аминокислот) которая может усвоится = 30 грамм.
В не зависимости расщепленный это белок (аминокислоты) или цельный (протеин) .
Отличия лишь в скорости усвоения, соответственно в потребности организма в том или ином типе белка:
в дни отдыха или на ночь обычно принимают медленно усваиваемый белок (казеин, яичный, соевый или их комбинацию) .
После физических нагрузок для скорейшего восстановления следует принимать быстро усваиваемый сывороточный протеин или аминокислоты. Прием аминокислот перед физическими нагрузками повышают внутримышечный запас свободных аминокислот, которые при высоких нагрузках активно вступают в метаболические превращения.
Занятия спортом
протеин или аминокислоты,если амины то сколько в место прота? ведь в аминах белка очень мало.
Аминокислоты значительно дороже, но лучше по усваиваемости в отличие от протеинов. А мало ли в аминах белка? Много ли зданий в куче кирпича и цемента?
в аминах белка очень мало?)) ) аминокислоты - это и есть составляющие белка! если есть одни аминки вместо протеина, то разоришься по деньгам) ) дороговато получиться есть их в таком объеме)))
Лучше аминки. Ведь это уже готовый расщепленный белок. Усваивается мгновенно. После тренировки принимаешь 2-3 капсулы (5 - 6 гр. белка).
Аминокислоты нужно принимать перед тренировкой, и белки в том числе, и не надо ничего ничем заменять.
аминки - это тот же протеин но только прессованый, а ВСАА - это уже расщепленный протеин ...вот и все дела... В пизду аминки, купи протеин и обпейся..