Занятия спортом
Как правильно бегать
Когда начинать лучше бегать утром или вечером?Очень много людей говорят что бегать с утра вредно(((Я легко встаю 6.10 немного прогуливаюсь потом бегаю 4-5км P.s Начал бегать 3 месяца назад
Основа всему дыхание! Не главное когда бегаешь, а главное как бегаешь и в каких условиях. Вот, насчет, дыхания. Научитесь правильно дышать при беге и тогда после пробежки на 4-5 км у вас улучшится самочувствие и вы повысите выносливость всего тела. И это не все, есть еще множество приятных плюсов от бега. Главное правильно бегайте! Желаю удачи в тренировках ;-)
Вредно тем кто много бегает на работе. Если работа сидящая наобород в пользу с утра будет. Только главное про душ не забыть. А то на работе продинамят. гы
Три месяца бега по утрам - это достаточный срок, чтобы не задавать лишние вопросы!
Я советовать не буду, просто по себе скажу, что мне легче и приятней бегать вечером-ночью. С утра желания что-то делать вообще нет, вечером - пожалуйста)
утром бегать не вредно, вредно перегружаться. 15 минут бега и несколько подходов на подтя гивание и отжимание с прессом без переусердич - это хорошо. вечером можно бегать дольше и силовую сделать от души.
Всё зависит от ваших биологических часов, у обычного человека в утренние часы кровь густая и от бега она ещё больше загустеет и как следствие - инфаркт.
Да ночью вредно надо днем и вечером дышать носом а не горлом а то заболит !!!Бегать надо побольше км
Сам бегаю утром !))в выходные можно поспать и бегать когда удобно. все зависит с какой целью бегаешь. готовишься к соревнованиям - в полную силу и каждый раз наращиваешь. а если просто для себя - тогда в легком темпе) надо получать удовольствие от того, что делаешь. и еще важно бегать на чистом воздухе. бег по городским улицам вреднее для легких чем обычная пешая ходьба !)
говорят что по утрам бегать вредно так как сердце еще не проснулось и нагрузка идет очень большая