Занятия спортом
Как правильно бегать?
Худею, месяц на пп, скинула 6 кг. Стараюсь больше двигаться, много хожу. Думаю подключить физ. нагрузки, на ум сразу пришел бег. Так же немного занимаюсь дома, без веса где-то 25-30 минут. Несколько раз пыталась бегать, не могу. То в боку колет, то ноги болеть начинают. С самого детства не бегала, было освобождение по физ-ре. Сейчас здоровье в норме. Хочу начать бегать, но не могу бежать даже дольше 3 минут! Как бегать правильно, на большие дистанции? Как дышать при беге? У нас на дворе уже плюсовая температура, но снег лежит. Можно ли в такую погоду бегать?
Носом вдыхаешь - ртом выдыхаешь
Но помни что никакие техники бега не спасут если ты жирная и ноги просто не выдерживают 3 минуты в положении стоя
Иван Луговский
вес 68, рост 162. Жирная я была всегда, но надо же начинать.
Эльвира Фаслудинова
Вам нельзя бегать! Огромная нагрузка на колени . Только эллипс, велосипед и друшз тренажёры в зале
странно на ПП обычно прибавляют! а худеют от Диеты! бегают в медленном или среднем темпе чтобы пульс держался на уровне 70-80%от 220минус возраст неменее получаса. тяжело бегать, другое кардио-велло, плавание, лыжи коньки скакалка
Иван Луговский
Я калории считаю, чтобы еще дефицит был. Пробовала много диет, только больше кг потом вернулось...
Эльвира Фаслудинова
Я ела много сахара и быстро прибавлялся вес, сейчас не ем его, вес растет медленно .
быстрая ходьба до одышки, до необходимости дышать ртом - это сопоставимо с бегом
Так и бегайте, потихоньку, помаленьку, с переходом на шаг. При регулярных пробежках и дистанции, и скорость вырастут.
Удачи!
нету никакой правильности в беге
По твоей логике если максимально правильно бегать то сможешь пробежать марафон за 2 часа? Нет разумеется
Выдыхаешься потому что бежишь слишком быстро, иными словами сверх своих возможностей
=====
как исправить?
Начни бегать в стиле джоггинга, в неделю прибавляя по 5 минут продолжительности пробежки
=====
как исправить?
То что в боку колит - это нормально с непривычки. Дыхание ровное, носом вдыхаешь, выдыхаешь ртом. Быстро на длинные дистанции бежать не надо. Начинай с меньших нагрузок.
В любую погоду можно бегать, главное одеваться так, что бы не простывать.
И я бы посоветовала крутить педали на эллипсе в зале, меньше нагрузка на суставы.
Тебе для сжигания жира нужна аэробная нагрузка, а для этого достаточно просто интенсивной ходьбы. 30 мин ходишь, 15 отдых, и ещё 30 мин. ходьбы. Через день и желательно с утра на голодный желудок