Занятия спортом
Не вредно? Я через день делаю по 100 раз подтягивания, отжимания, пресс это не вредно для мышц? Я занимаюсь 2ой месяц
мышцы должны восстанавливаться через 48 часов после нагрузки... если ты чувствуешь что еще осталось утомление отложи тренировку на день, еще правильно было бы делать не только три этих упражнения а комплекс выше написали правильно что по подходам, но добавь упражнения на спину и на ноги а то разовбешься только в одну сторону и мышцы перетягивать начнут и получится совсем не красиво.... горбатым будешь например)) и делай 2-3 тренировки беговых в неделю по 30-40 минут если для поддержания формы только не беги быстро а спокойно трусцой в удовольствие (иначе только хуже сделаешь, а сердечко у нас одно его беречь надо) и будет вообще хорошо, а то мышцы с плохим сердцем никому нафиг не нужны=) Удачи!)
Если прекратишь вот взвоешь !!!
Вредно, всё делать надо постепенно ...
Лучше менять упражнения, например один день подтягивания и отжимания, второй пресс и что-то ещё третий отдых от силовых сделать кардио пробежка быстрая ходьба велосипед лыжи, а потом опять подтягивание и отжимание и т. д.
всё правильно через день мышцы успевают отдохнуть
Не думаю, что от этого много вреда, но и пользы маловато. .
Твои мышцы не успевают восстановиться и очень скоро наступит сильное переутомление отходить от которого придется как минимум неделю.
Либо уменьши нагрузку либо увеличь перерыв!
А хотябы правильно занимаешься, или просто прикалываешься, и вообще ты умеешь спортом заниматся!
доверяй своему телу и оно тебя не подведёт
Лучше делай немного но правильно например подтягивания 10 раз по 4 подхода отжимания 20 по 4 поджода а пресс 20 по 3.