http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki_luber/
прочти книгу она маленькая там обсолютно всё описано
Занятия спортом
Как начать качаться( сколько и какие упражнения в день) ?
начни 3 раза в неделю по 1 часу, что делать побоку нужно время на адаптацию и укрепление связок, иначе травма и прощай качалка.
С зала выходить не замученным а немного уставшим, иначе с непривычки получишь перетренированность через 2-3 недели и бросишь (перегоришь) .
Удачи!
Лучше найди хорошего тренера. Рекомендую того, который тренирует без стероидов и имеет рекомендации. Или читай книгу Думай Мак Роберта.
Вообще-то, лучше всего - велосипед (ЭТО БЕЗ ИРОНИИ и честно).
Дархан Касымов
Катаюсь часто, но насколько знаю, только ноги хорошо качаются)
Тебе оно зачем? Силы много, но здоровья мало. Проблемы с суставами, с позвоночником, с сердцем. Самая полезная вещь - гимнастики разные, типа ушу.
Елена Зыкова
чел спросил какие ему упражнения делать чтоб накачаться а не совет куда ему пойти....
Школота, воспользуйся поиском. Уже море подобных вопросов было. Ну или форум почитай. Всё полезнее будет.
вобще то без иронии... приходишь в качалку... подходишь к штанге и делаешь базу (становая тяга, жим лежа, приседы..) только делай их в разные дни
я бы тебе советовал в инете на эту тему прочитать. написать в 2ух словах тяжело. я качаюсь так утром пресс и отжимания и приседания. вечеров пресс и подтягивания)) ) всё норм)) ) девочкам нравится))
велосипед только в зале и всё... а на улице если орешил то жди раздробления позвонков импотенцию и так далее.. . голова и анатомия в помощь. а в зале все это убираетсЯ . подумай что ты хочешь силу скорость выносливость просто красивое тело или владеть чемнибуть. а не просто хочу и все. для начала прочитай курс атлетизм без железа, 100 отжиманий за 6 недель, голтес. ( с чем лично знаком и рекомендую ) в начале класика
1 день руки
2 день ноги
3 день спина
4 день отдыхай
и так постоянно прес ненадо а то больно с ним все сложно бросишь и + потом у тя живот
1 день руки
2 день ноги
3 день спина
4 день отдыхай
Дархан Касымов
в смыс
Ставишь стул. Отжимешься с упором на седушку один раз. Одходишь стул один раз. Отжимаешься 2 раза, обходишь 2 раза, 3 отжима-3обхода и т. д. и так до упора. На следующий день на один раз больше чем вчера. За месяц плечи и грудак качнешь