Занятия спортом

Для мышц что лучше побольше яиц есть или протеин пить?

хожу в качалку, мне 16. вобще эффект от употребления яиц существенный? там в одном(50гр) - 3,5гр белка в протеине (50гр) - 40гр белка я к чему это говорю - есть смысл в частом употреблении яиц?
Arsen
В среднем яйце примерно 6 грамм белка.
Смысл в потреблении яиц есть: они содержат белок-альбумин, который очень хорошо и полно усваивается человеком (альбуминовый белок присутствует в грудном молоке) . Вопрос в другом - для получения дневной нормы белка для организма нужно съедать более 10 яиц однозначно, а сколько именно - зависит от собственного веса. Логично, что проще скушать/выпить чуть-чуть протеина, а не пихать в себя белки от 10 и более яиц. Выбор делайте сами. Я свой сделал в пользу яиц.
Жанаргуль Масакова
Лучший ответ
Arsen как лучше - в смятку?)
Юлия Разумова угу 6 грамм белка...с желтком разумееться...а без желтка сколько?3.5 насколько помниться))
в яйце 6-7 гр протеина если с желтком
протеин хорош после трени, поскольку быстро усваивается
яйца прекрасный продукт, как и мясо, рыба и другие продукты
Феликс Злобин
много яиц неьеш а вот протеин выпил и всё
В яйце 6 грамм белка с желтком, но желток жрать то нельзя там холестирина много... поэтому 20яиц в день минимум без желтка или 3 порции протеина... выбирай)
Юлия Разумова
Arsen А есле вобще обойтись без усиленного питания белком, то результата не будет?)
Феликс Злобин холестерин из яиц признан наукой безопасным, ваша информация устарела
к тому же их холестерина вырабатывается тестостерон
Tamar Askurava Ребята, вы чего на яйцах то зациклились? Говядину ешьте и все будет путем!
Я раньше на 7 яиц только 2 желтка добавлял, остальные в урну.
Яйца это конечно хороший продукт, но вопервых в одном яйце содержится суточная норма холестерина, если вы съедите 3 яйца вы получите трехдневную норму холестерина и всего лишь 18 грамм протеина. А съев одну ложку чистого протеина смешанная с молоком вы получите как минимум 23 грамма протеинов. В протеинах нет ничего страшного, пей и качайся.
Сергей Поздняков А ты не думал,что можно есть яйцо без желтка?)
Яйца можно Но лучше всего лучше Протеин там белка больше !
Да, белок просто необходим для восстановления мышечной ткани!