Занятия спортом

Сыворочный протеин лучше всего употреблять ДО или ПОСЛЕ тренировки?

ЗА пол часа до и после тренировки.
Tanya Putinchova
Лучший ответ
на банке же должно быть написано. я бы предложил за завтраком или как 2й завтрак, в середине дня, после тренировки. это если вечером занимаешься.
После тренинга в течение 30-40 мин это так называемое углеводно-белковое окно.
Miley Cyrus
И до и после. Но после тренировки лучше гейнер.
просто добавляй в виде коктейля после еды.... а то: за 10/20/30/60 мин до/после тренинга.... считать замучаешься))))))))
Распишу стандартную схему приема сывороточного протеина:
Утром за полчаса до завтрака
За полчаса до тренировки
Сразу после тренировки
Самые важные приемы: до и после тренировки!!!
Sergey Kuznetsov
до, наслышен об этом
Вместо ))))
Лучше всего вместе с едой, причем масса белка, попадающая в организм не должна превышать 25-30 грамм в день,

До или после тренировки.. . -это все неправильно, - белок должен накопиться в крови, чтобы попасть к мышцам, а значит достаточно его просто употреблять в правильных колличествах, в правильное время...
Анна Соломина
2 часа до и 30мин. после
за час перед и сразу после
Айбек Jjj
Вот тут есть информация, и можешь сам помочь информацией. http://sport-bb.3dn.ru/
не знаю что за сыворочный, но протеин лучше употреблять после тренировки, в течении 20-30 минут после, чтобы нарастить мышечную массу.
Перед тренировкой рекомендуется принимать 20 г белка. После тренировки мышцы нуждаются в большем количестве протеина, а точнее в 40 г, учитывая особенности утреннего мышечного «голодания» , тебе следует употребить 40 г белка.