Занятия спортом
Я знаю, что есть спец.методика,с помощью которой можно быстро научиться подтягиваться, кто-нибудь таковую знает??
Я знаю. Испробовал на себе. После школы подтягивался 3 раза, через месяц стал 20 раз. Нужно каждый день в течение1-2 часов (только не дробить время) подтягиваться в сумме, сначала 50, а через 2 недели 100 раз, пусть подходо будет 50, это не столь важно, сила появляется в моменты, когда тянешься из последних сил. Правда будут мозоли, на боль внимания обращать не нужно, если есть цель.
Начинай, делай обратные подтягивания. У Нас на спортивном жаргоне называются негативные повторения.
W-образная лесенка!
Цитирую:
"Эту вариацию на тему лесенки мы узнали от украинских скалолазов.
Начинается серия с максимума (например с 5 подтягиваний, для каждого это число разное) , затем 10 с отдых, затем - 4, 10 с отдых, 3 и так до одного раза. Затем после 10 секундного отдыха - 2 раза, 10 с отдых, 3 раза и так до 5. Потом опять до 1. Потом опять до 5. Все это, естественно, выполняется непрерывно с отдыхом в 10 секунд. В результате, как вы могли обратить внимание, все это составляет букву "W", откуда и название. Если "W" с 5 получается просто - необходимо переходить к 6 и т. д. Рекорд по максимальному количеству подтягиваний среди украинских скалолазов принадлежит Паукаеву и Стенковому - "W" с 10. Общее количество подтягиваний при "W" с 2-х - 8, с 3-х - 19, с 4-х - 38, с 5-ти - 53, с 6-ти - 76 и т. д. Аналогичные упражнения делаются в висе на зацепках, что более полезно для лазания, так как представляет собой одновременную тренировку силы кистевого хвата и рук. "
Цитирую: