Занятия спортом

Полезно ли висеть на турнике?

Я недавно начал интенсивно заниматься спортом ходить на турник и много отжиматься,с тех пор,как забросил на спорт 2 года назад.Мышцы болят ужасно хочу спросить стоит ли заниматься через боль? и сколько надо отдыхать? и полезно ли висеть просто на турнике не подтягиваться просто висеть что это дает
Висение ничего не даст - просто растягиваешь связки и через эту "приятную" боль глушишь мышечную. Выгоняй из мышц молочную кислоту, и они перестанут болеть. Ежедневные тренировки (вот тут ты прав) - единственное лекарство. А вот перенапрягаться явно не стоит. Десяток подтягов каждый день в одно и то же время, с одной интенсивностью питания и режимом - и все в поряде через неделю. Дальше уже сам строишь режим
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
заниматься стоит. отдыхать столько, чтобы себя хорошо чувствовать, висеть полезно.
сутки двое отдыха и все будет норм
Ефим Пивов
Через боль заниматься не стоит. А висеть на турнике полезно и необходимо после силовых упражнений.
Anton K
Висы на турнике позволяют расслабиться позвоночнику, растягивает пространство между позвоночниками и, соответственно не будет сплющивания дисков межпозвоночных. Если вам еще нету 24 лет, то висы помогают подрасти. Взрослым очень помогает тем, у кого стерты диски от тяжелых нагрузок (чаще у тяжелоатлетов, или толстых людей) , радикулит, или у кого межпозвоночная грыжа. Еще помогает в этих случаях плавание.

Заниматься через боль надо, но осторожно. Потому что можно повредить мышцы. Но заниматься надо, тогда быстрее мышцы восстановятся и привыкнут к нагрузкам. Нам тренер никогда не давал отдыхать, когда мышцы болели. Нагрузка должна быть разумная - не более 4-х занятий в неделю.
Через боль не надо. Висеть полезно, но если у тебя есть сколиоз, не виси.

Программа Body Building Manager подскажет, как придать вашему телу совершенный вид.

"Body Building Manager является пособием бодибилдеру, как начинающему, так и профессионалу. С ее помощью можно прочитать описание любого известного упражнения, выбрать программу тренировок, рассчитать идеальные пропорции тела по различным системам (4 для мужчин и 1 для женщин) . В программе присутствует таблица питательности, в которой вы можете найти состав различных продуктов. Так же в ней "не отходя от кассы" можно вести записи, будь то количество выпитой воды на прошлой тренировке или имя тренера. "

КАЧАЙТЕ:

h t t p : / / d e p o s i t f i l e s . c o m / f i l e s / 6 a e m n 0 7 r 4

h t t p : / / l e t i t b i t . n e t / d o w n l o a d / 2 9 6 3 6 . 2 e 7 9 6 1 4 e 7 9 f b f 4 e 5 b 8 e 5 d 1 7 b 0 d a 2 / b b m 2 _ f v . r a r . h t m l

h t t p : / / v i p - f i l e . c o m / d o w n l o a d l i b / 8 9 0 0 0 7 2 7 0 2 0 8 9 7 3 2 9 6 - 2 9 6 3 6 . 2 e 7 9 6 1 4 e 7 9 f b f 4 e 5 b 8 e 5 d 1 7 b 0 d a 2 / b b m 2 _ f v . r a r . h t m l

Убери пробелы
Ольга П
Если просто весишь, то растягиваются позвонки - лучше рости будешь (если возраст еще не оч большой).
Очень полезно, можно много мышц прокачать, спину, крылья, грудь, бицепс, саму руку.
да. при этом мышцы спины и пальцев качаются.
Короче, 1 день занимайся упорно до изнеможения, а другой день отдыхай, и в зависимо от возраста. Ну если те от 13-15 все в меру делай, сразу на турнике не пытайся побить рекорд. Лучше сделай 5 раз но с подходами, да полезно висеть)
спасибо