Занятия спортом

Качаюсь на маасу.. Хорошо или плохо если в мышцах задерживается водичка? И для чего это нужно?

Думаю, это не слишком хорошо.. .И происходит ли, само собой ?..
Вот, почитайте.. .http://medicalbest.ru/zaderzhka-zhidkosti-i-soli-v-organizme.html
Индира Ахметова
Лучший ответ
Всё хорошо меру. Есть восточные практики, дающие красивое тело и не требующие подобных "жертв"
Водичку выпарить нагрузкой и парилкой.
Лучше спокойно развиваться и не торопиться..)
Алинка *:-)
Нормально объём будет
Вода полезна при наборе маасы, заливаются суставы, что позволяет снизить боль у кого они болят, повышается сила от гидрации мышц, вес растет.
Вода собирается от избытка углеводов или ароматизации стеройдов.
Krasawchik Sher
Это хорошо!
при занятиях в мышцах задерживается кровь, (которая на 85% состоит из воды) + плотные химические вещества (белки, гликоген, фосфатиды, холестерин, креатин + креатинфосфат, креатинин, АТФ, карнозин, карнитин, анзерин, свободные аминокислоты, молочная кислота, зола)
к тому же, вода - помогает предотвратить получении травм!
уж лучше пусть вода задерживается в мышцах, нежели в подкожножировой клетчатке!
Максим Хирев
это хорошо, так как водичка - источник всего живого и без нее человек смог бы прожить лишь несколько дней.
Олег Норов
Хорошо. Масса прибавиться, суставы смажуться
Ничего хорошего. Но как ты определяешь что там вода задерживается?
Елена Власюк
плохо
Для соревнований плохо, а так вобше нормально
Водичка-водичка и есть-ОНА САМА ВОДА!!!
Плохо. То же самое что масло закачать. Объем есть силы нет.
В среднем около 75% сырой массы мышц составляет вода.
Дело в том, что основной объем мышц создает вовсе не собственно белок, а вода, которая удерживается белками внутри мышечных волокон.

При обезвоживании организма вода покидает мышечные клетки и тем самым запускает механизм разрушения мышечной ткани.
"Притягивая" воду в мышечные клетки, креатин с глютамином подталкивают мышцы к дальнейшему росту.

Так что это очень хорошо, что у вас в мышцах есть вода, она просто обязана там быть.
Петя Костюк
крута. я чтоб вода задержывалась в мышцах креатин хаваю
Capnek 4
водичка жесть (
это нужно для того, чтобы качаться на маасу.. . :)))
так ему объем и нужен. Хорошо что задерживается.
ОК
Олег Кучера
Плохо, Как перестанешь качаться, тогда быстро сдуешься!!!
На массу - нормально. Только не бросайте тренировки, через месяц как ничего небыло
Купи химии перекачка жира в мыщцу.
Вода нужна для метаболизма! Помните что организм человека на 70-80% состоит из воды. Если мышечной ткани не будет ее хватать, то мышцы не будут развиваться так хорошо как могли бы.
Вспомните строение клетки, большой такой плакат в каб. биологии) без достаточного количества жидкости клетка просто "засохнет".
ПС. кровь на 95% состоит из воды.
Не очень хорошо
Галочка *****