Занятия спортом

турник, отжимания, и качание пресса могут заменить походы в качалку?

На турнике можно прокачать практически все группы мышц, так что мой ответ ДА=)
Игорь Алымов
Лучший ответ
только на начальном этапе (год-два)
без зала, вряд ли даже близко приблизишься к серьёзным результатам!
могут заменить, если не интересует большая масса
Нет и еще раз нет! Необходимы приседания и становая.
Sanja Faromas
нет никак незаменят
Андрей Курилов
НЕТ. на турнике работаешь со своим весом, а в качалке с утяжелением. Почувствуй разницу.
Рустам Ягудин
кстати пиво, водка и никотин тоже могут заменить походы в качалку.... такое часто бывает
Melis Taalaibek
если еще и приседать, то ДА.
Да, только тебе придеться работать каждый день,. . и не халтурить.. .
Удачи, и питайся хорошо.
Артем Фил
нет! лучше ходи в качалку)
Непонятный вопрос.
Было бы яснее если бы ты спросил "Можно ли с помощью турника развить бицепс\трицепс\трапецию\крылья? "
На турнике подтягиваясь, например, хватом "снизу" (когда пальцы на себя смотрят) ты развиваешь бицепс.
В "качалке" делая подъемы штанги\гантелей на бицепс - ТЫ тоже развиваешь бицепс.
И получается вопрос "Может ли развитие бицепса на турнике заменить развитие бицепса в качалке? "
На турнике, как и в качалке, если тебе не хватает веса - можешь повесить отягощение и подтягиваться - вот тебе и будет железо
Есть некоторые группы мышц которые сложно развить на турнике или брусьях, для этого и есть качалка, она развивает ОТДЕЛЬНЫЕ группы мышц, а турник развивает все КОМПЛЕКСНО.

Мое мнение)

Сори за капс, просто я хз как подчеркнуть слово)
не совсем. если у тебя бывает своодное время-лучше сходи в качалку)
Vladimir Ott