Занятия спортом
Какими упражнениями лучше всего накачать мышци ног?
серёж, приседай со штангой, и добивай бедра жимом ногами . Для икр есть спец. тренажеры
Приседаниями со штангой, причем накачается все тело, а не только ноги.
приседания со штангой на сколько я знаю
Лучшее и основное упражнение для наращивания мышц ног - это приседания с тяжёлой штангой, при соблюдении конечно техники упражнения ( т. е. вес штанги для него должен быть больше веса штанги для жима лёжа примерно на 10-20 кг) . Потом есть упражнение для боковых мышц бедра - сисси-приседы. Ещё приседания со штангой на груди ( вес примерно на 15 кг меньше чем для обычного приседа) , выпады со штангой ( вес в 2 раза меньше веса для приседа со штангой на груди) , становая тяга на прямых ногах, становая тяга.
Для икр - подъёмы на носки с тяжёлой штангой ( лучше всего выполнять данной упр на выступе высотой до 7-10 см по 6 подходов по 25-30 раз) неоходимо периодически чередовать угол расположения ступней, например по подходам и т. п.
Успехов! )
100% - приседания со штангой! Лучше ничего быть не может!
Самый обычный бег, самые обычные приседания!
смотря какие мышцы, если икры, то можно просто вставать мысками на небольшое возвышение в пару сантиметров (например тапочки), и медленно приподниматься на мысочках, делать серии по 50 подходов раза 4 в день. если квадрицепс, то велосипед-самое простое и работающее, хотяна улице зима и коньки или лыжи вам в этом очень хорошо помогут.