Занятия спортом

плиз посоветуйте как лучше тренироватся !!!

люди лучше тренироваться в фитнес зале на грудь в неделю 3 раза ? (понедельник среда пятница) или скажем в понедельник потом в пятницу с 4 дневним интервалом . Какои из этих способов более эффективны чтоб грудь быстро накачалась ? :):)
в неделю три раза :))))))))))))))))))))
Любовь Стрельбицкая
Лучший ответ
Грудная мышца большая, поэтому тренировать ее 3 раза в неделю с полной отдачей не получится иначе это будет тренинг через боль, а это недопустимо, с максимальной нагрузкой лучше раз в неделю или 2 раза ну разные упражнения, например жим лежа в понед. в пятницу брусья или жим на накл. скамье 30 градусов, кроме того чтобы грудь пошла нужно развивать остальные части тела это в первую очередь ноги и спину
Игорь Серба
если будешь тренировать только одну грудь, то возникнет перетренированность и ты ничё вообще не накачаешь
если ты будешь долбить только одну грудь 3 раза в неделю в зале, то ты её вообще никогда не накачаешь)) ) всё взаимосвязано при прокачке разных групп мышц! нужна нормальная программа на все группы мышц без исключения. вот тогда будет тебе и грудь и всё остальное))
в эти тренировки должны входить три базовых упражнения приседания со штанго становая тяга и жим тренироваться 3 раза в неделю допустим в понедельник присяд и жимво вторник тяга в пятницу жим и присяд + к базовым можно прибавить свои
Александр
3 раза в неделю
Но необходимо чредовать упражнения, менять ширину хвата, если это штанга, менять высоту скамьи для жима штанги или гантелей. Чредовать компаудные упражнения с изолироваными.
Подробнее можно почитать здесь