Занятия спортом
С железа на турник и брусья.
Здраствуйте, подскажите пожалуйста я занимаюсь в треножорном зале около 1,5 года может на месяц больше или меньше, решил перейти на турники и брусья само сабой с гирями, подскажите на сколько хорошо будет эффект от такого перехода или лучше этого не делать? знаю что стану более жилестым но при этом не хочу худеть такого не произойдёт? Те кто в этом нечего не понимают или просто по слухам отвичают, просьба не отвичать.
Если в занятиях железом преследуешь силовые результаты и мышечную массу, то меняя режим тренировки на многоповторный, ожидай закономерное снижение силовых результатов (оно может быть довольно значительным) - но это не страшно, когда перейдешь на обычный режим тренировок, все не только восстановится, но, с высокой долей вероятности, может наблюдаться даже прогресс . Мышцы верхнего плечевого пояса могут немного потерять в массе, зато станут более качественными (тебе понравится) .
На самом деле такой период тренировок делать очень полезно, особенно, когда застопорились силовые результаты в жиме лежа.
Удачи в твоем тренировочном процессе!
Испортишь вид своего тела и ослабнешь в определенных упражнениях, так же потеряешь мышечную массу и все!
Странный переход. В зале возможностей больше. Полагаю что если ты массу набрал в зале то на одних брусьях и турнике она конечно спадет.
Думаю самое важное это не переход, а постоянство занятий. Если ты в зал ходил предано и регулярно и сможешь так же ходить на турник и брусья, супер! ! Если будешь вешать отягощения, то сможешь и с этими упражнениями прекрасно поддерживать себя в форме. Смотря чего ты хочешь добиться?
Масса уйдёт однозначно. Но если ты месяц на турниках потренишь, потом опять на железо перейдёшь, примерно через месяц железа будет значительный прогресс. Хотя на турниках можно и набирать качественную сухую массу, как у сухих варкаутеров, но это конечно химия нужна.
переходи, гири и турник тоже хорошо