Занятия спортом

мне 16 лет с каким весом мне лучше приседать?

Крис Микс
со своим)
Ирина Симановская
Лучший ответ
Я бы лет до 20 подождал, иначе будут проблемы с позвоночником. Можно просто приседать на 2 ногах, на одной по очереди - всяко будет польза, а вреда не будет.
Заодно работать над мышцами спины.
Ох. вы мускулы стальныя, мышцы крепкия спины! (с)
Приседать стоит с тем весом, при занятиях с которым нет искажения техники упражнения. Тогда и результаты будут и здоровье останется при тебе. Прогрессируй очень плавно, не гонись за весами.
Татьяна Маджар
пол кило
Пока приседать со штангой не надо. Год -два подожди.
#chudo Йог{Ur}Т#
лучше со своим весом чем больше тем лучше! а со штангой подождать так как кости и суставы до конца еще е сформировались!
Лейла М.
65% от своего от тела) ) Про технику не забывай...
400кг на каждую ногу
**
****botashka ****
лучше прилежать
А*
Анна ***
занимайся с 40 кг.... когда будешь делать 20 чистых приседаний по 2 подхода... тогда наращивай по2 кг.. и снова доводи до чистых.. так в ступор не войдешь и не надорвешься.. масса попрет.... можешь до кучи становую тягу попробовать.... эффект еще лучше... паурлифтеры за сезон от 70 жмут.... 16 нормальный возраст
Если техника нормальная - никаких плохих последствий не будет!
Не забывай висеть на турнике по окончанию тренировки, - полезно для позвоночника!
А вообще лифтеры и с 14 приседают! И ничего, никаких проблем!
Просто не стоит веса гнать...
привет, я тренер по фитнесу и бывший игрок баскетбола. в твоем возрасте организм еще находится в стадии роста. поэтому я бы тебе советовал делать на ноги
жимы ногами
разгибания ног
сгибания ног и.... упражнения, где нет осевой нагрузки на позвоночник!
будут вопросы пиши )
Р1
Рустям 13
Лучше приседать с весом 50%от массы своего тела
Вячеслав ! 14 лет
115кг на 1 раз
вес такой что бы максимум 10-12 раз смог