Как думаете, если я никогда не любил бегать (щас вроде могу, более лояльно стал относится к нему), не люблю качать пресс до жжения и вообще любую мышцу до жжения, меня просто это бесит, бицепс когда качал он забивался, тоже не приятно.
Люблю силовуху делать. Может ли это означать, что в моих мышцах приобладают быстрые мышечные волокна (БМВ), что хорошо для силовых видов спорта?
Занятия спортом
мышечные волокна
С точки зрения банальной эрудиции, каждый локально-мыслящий индивидуум не должен вторгаться в тенденции парадоксальных иллюзий. С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизиpующие поляризаторы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим паpаболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса
Марина Пронина
То ли вы не туда ответили,то ли вы не поняли мой вопрос(вы не знаете спортивный язык) и решили мне ответить тем же(что не знаю я)
Егор Безруков
Коля,вы вне сомнения гоните.но парень задал вопрос из другой области!
Подлежит сомнению вся теория с этими быстро-медленными волокнами, нет доказательств, что все эти пучки работают в разное время и могут быть запущены асинхронно. Есть мнение, что в жимах, особенно в негативной фазе также работают медленные моторные единицы, наравне с быстрыми всех типов, и не участвующих в работе волокон просто нет. Личные предпочтения в спорте не обуславливают таких нюансов как соотношение мышечных волокон разного цвета, зато может охарактеризовать качество работы нервной системы в целом и мотонейронов скелетных мышц в частности. Мышцы надо учиться напрягать, качеством этого умения и определяются силовые показатели. Вообще тема мутная, всё от цнс зависит и от того, как ей пользуешься:)
Вам сколько лет? а до какого возраста развивается быстрота? мышц включая? до 13.не мучайтесь!
Далее, понятие "взрывная сила" весьма относительное и судить о ней лишь по взгляду на антропометрию-смешно как минимум! Кашпировские все что ли? по взгляду гадаете?
Для того чтобы чётко определить к какому из видов спорта вы более предрасположены существуют серия (включая медицинские) тестов и анализов. Раньше это была обязательная процедура (раз в месяц) в специализированных школах-интернатах спортивного профиля. Существует ли метода до настоящего времени-не имею ни малейшего понятия.
Марина Пронина
Щас есть такая тема биопсия или биометрия хз как правельно,там берут на анализ мышечное волокно и определяют соотношение ММВ и БМВ,но это дорого стоит.
Судя по фото, у вас действительно могут преобладать белые мышечные волокна. Выносливые (красные) в большем количестве преобладают у высоких и худощавых астеников.
Это вопрос привычки и ваших предпочтений. А про мышечные волокна я скажу то, что у всех людей одинаковое процентное соотношение разных типов волокон, отклонения незначительны.
В общем, не нравится бегать, не бегай. Я тоже бег не люблю)
нужно тебе определиться, для чего тренировки? Можно жать всю жизнь, а талия будет 112 см. Что ты хочешь получить? Тело, результат в жиме или порванные сухожилия. Многие молодые ребята ходят в зал просто потягать железо. Мое мнение, что нужна конкретная цель, время для достижения, план, схема тренировки, питание (сможешь ли себя прокормить) . А какие у тебя волокна, не столь важно, судя по фото тебе на подиуме не выступать.
Марина Пронина
не выступать)
я занимаюсь на силу,щас делаю токо жим т.к. он у меня слабое звено,всего 90кг при тяге в 190кг