Занятия спортом
динаковый ли эффект от жима из-за головы и жима с груди для дельт
Не одинаковый. Из за головы эффективнее, больше прокачиваются трапеции, но из груди безопасно жать, Из за головы не советую жать никому. Причина в повреждении суставов плеч.
Неосторожно увлекшись прогрессом в жиме из-за головы в своё время повредил мелкие связки плеча, - упражнение очень травматично и полезность его ничем не оправдана, заманаешься потом восстанавливаться, это единственное двусуставное упражнение, о котором со спокойным сердцем можно никогда не вспоминать и горя не знать. Хотя да, в жиме изза головы лучше включаются дельты, трицепсу не получится прохалявить, а в жиме с груди помогает верхняя часть грудных и вовремя можно на них перенести нагруз, если не сразу.
при жиме с груди работают передние дельты, из-за головы работают средние пучки дельт. Задние прокачивают как правило разводкой в небольшом наклоне.
Нет! Из-за головы в работу включается задний пучок дельт, от груди соответственно передний.
выше в ответе все сказано. Могу лишь добавить, что это и передний и задний жим, считаются базовыми упражнениями для плечей.
Жим из-за головы прокачивает одинаково эффективно и передние дельты и средние и немного заднему пучку достается... жим с груди качает преимущественно только передний пучек и незначительно средний, задний же вообще отдыхает... То есть, как минимум ширину плечам задаст именно жим из-за головы..
Гораздо лучше вариант для развитие делтоидов предложил старик Скотт