Занятия спортом
Хочу сделать плечи пошире) Подскажите какие нибудь действенные упражнения...
Имеете ввиду, подсказать САЙТЫ для этого?)
Гири. Начинать с маленьких.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2701376 Ширину плеч определяют средни дельты . Как их качать: разведение гантелей в стороны, жим штанги вверх сидя в машине смита, жим арнольда. Подтягивания средние дельты НЕ развивает
ширина плеч у тебя природой заложена! а вот сделать их объемный можно жимами сидя перед собой и из-за головы + махи гантелями в стороны. существует много упражнений на плечи!
В первую очередь -- жим штанги стоя. Используй только Большие веса. Соблюдай технику, а то сломаешься пополам) Ремень одень. 2- Жми гантели! Суставы не порви) 3- Разводка стоя, сидя (малые веса)
Займитесь водным поло, или турник.... и тянутся, тянутся!
Плавание.
подтягивания широким хватом, отжимания в стойке на руках.... еще в гугле поищи.
стоящее упражнение, гирю в руки перед собой (16, 32 кг) и до подбородка поднимать, растяжку еще можно поделать, ложишься на спину (желательно на скамейку какую-нибудь) две гантели в руки и разводишь, сводишь их (но это растяжка)
для этого надо можно заниматься плаванием, подтягиваться
Вариантов упражнений масса. . Примеры: жим штанги из- за головы сидя, разведение рук с гантелями в стороны лёжа и на наклонной скамье в 30 градусов. . Сайтов на тематику много посмотри там -))
Подтягивания широким хватом! Делаешь акцент на количество подходов, а не на количество повторений
...занимайся на брусьях которые раза в полтора шире ширины твоих плеч... можно больше но не советую... могут мышцы начать меняться...