Занятия спортом

Подскажыте пожалуйста какими упражнениями можно сделать плечи шире?

турник!!!!
John Frezer
Лучший ответ
Замечено, что плечи широкими становятся от плавания вольным стилем! Потому что пловцу приходится совершать полную амплитуду движений руками во время плавания с максимальной нагрузкой.
можно спать на спине или на животе (но не на боку)
Вшить лом в спину...
Плавание на спине
подтягивания широким и узким хватом хотябы, а так подъём гантелей перед собой и жим арнольда не плохой способ прокачать дельтовидные мышцы, удачи.
.юра Дроздов
Дельтовидная мышца - это довольно большая и толстая трехглавая мышца, и состоит она из трех пучков:

передний,
средний (или боковой) ,
и задний.

А это значит, что каждый из пучков отвечает за свою особую физическую функцию и может быть накачан при помощи упражнений с гантелями отдельно от "соседей по мышце".

Основная функция всей дельтовидной мышцы - это подъем руки и отведение её наружу. Также стоит добавить, что данную мышцу плеча для сокращения называют просто дельтой.

Трапециевидная мышца - это широкая плоская мышца, которая находится в задней области шеи и в верхнем отделе спины. Положение неудобное для того, чтобы отнести эту мышцу к какой-то отдельной группе - это может быть как мышца плеча, так и спины и даже шеи. Однако, большинство тренеров считает, что эта мышца больше относится к категории мышц плеча, из-за способов ее накачивания.

Функция трапециевидной мышцы плеча - это подъем и опускание плечевого пояса, передвижение лопаток и участие в наклонах головы.