200-300 с ума сойти!!!! Это бессмысленно! Да и при нормально подаче нагрузки на пресс столько сделать не реально! Я самый максимум на исходе сил делаю 4 подхода по 25 раз, при том что пресс у меня не слабенький) )
так что главное не количество, а качество!!!! Делай правильно упражнения и сама почувствуешь когда мышцы уже на пределе
Занятия спортом
Сколько раз в день нужно качать пресс? 200-300...?
Sergey Chikhardanov
Вчера выполнил месяц тренеровок на пресс, последняя неделя была по 500 повторений. + вес 5кг, без него слишком легко.
он у тебя только шире станет. Диета и кардионагрузки. Результат увидишь.
важен индивидуальный подход как впрочем в любом деле. а то сорвете спину.... попробуйте статическим методом.... времени уходит мало а результат весьма неплохой.... материала по статике сейчас достаточно ...следует учитывать также фактуру т. е. тип сложения человека....
Сколько получается.
Сколько сможешь. Начни с минимума, чтобы мышцы не сильно болели, а потом постепенно увеличивай количество.
Пока нравится.
тут нужны аэробные нагрузки чтобы сгонять жир по всему телу т. к от тупого задроства на прес толку не будет
Смотря для чего тебе это нужно? Распространенное заблуждение: упражнениями на пресс с живота сгоняется жир. Так что, если ты качаешь пресс для того что бы у тебя были "кубики", то здесь важнее будет бег или велосипед. Только аэробные нагрузки сгоняют жир с живота, ну и сопутствующая диета конечно, НО НЕ упражнения на пресс - 100%.
Ольга Удачина
Простите, но вы не правы, я вот по 40 раз в день качала пресс и утром и вечером, но ежедневно, даже на выходных (и больше ничего тогда не делала, ни аэробика, ни плавание, это уже было потом) и у меня был (я сейчас жду двойню) пресс и стройный живот не смотря на то, что я родила ребёночка.
Happy*) Smile*))
Ну не соглашусь, значит у вас помимо этих упражнений было нормальное питание. Хожу в зал более двух лет, вижу массу людей которые просто убивают себя упражнениями на пресс пытаясь согнать жир, результат малозаметен.
главное не перенапрячь, у меня друг, хвастался что по 500-1000 раз в день пресс делает, в итоге грыжа вылезла...
Начинающие тренируются 3 раза в неделю.
Рекомендация тренироваться 3 раза в неделю подходит для новичков. Она хорошо работает первое время. Потом, чтобы результат рос, количество тренировок в неделю увеличивают. Так во многих видах спорта количество тренировок сначала постепенно доводят до 6 раз в неделю, а профессиональные спортсмены тренируются 2 раза, а иногда и 3 раза в день.
я 66 сек делаю 60 раз
Делай столько, чтобы пробивало (ощущение, что у тебя в животе все скрутило и жжение). У меня, чтобы такое было делать приходится 250 за 1 подход. Так я делаю 2 подхода. В итоге 500 раз в день. И жир уберешь и пресс кубиками. Главное-не лениться.