Занятия спортом
Вопрос спортсменам...
Я уже 1,5 месяца хожу в тренажёрный зал(Качаю мышцы),а моя мама где-то интернете нарыла,что в 14 лет это может повлиять на мой рост,так ли это?Попрошу обосновать свой свой ответ.
Я кандидат в мастера спорта по гиревому двоеборью.. . выполнил норматив в 16 лет. . начал заниматься с 13 лет. нормативы выполняются гирями 32 кг. то есть первое упражнение у меня это поднять 64 кг. над головой энное количество раз (когда сам весишь 60)
позвоночник не буду спорить сдавливается. . поэтому после тренировки обязательно (подчеркиваю) висишь на перекладине минуты 3 (и болтаешься там а не как сопля) что бы вернуть позвоночник на место. . я был самым малым в классе тогда. .
сейчас мой рост 178 см
если не делать сверх нагрузок и не получить травм все будет ОК. За обоснованиями иди к спортивному врачу, тут только личный опыт.
я в 14 уже занимался - у меня с ростом все в порядке! отца немного перерос.
всё это бред. рост точно не остановится, но и в 14 от занятий в зале я толку мало вижу. лучше бег, турник и брусья с отягощениями.
нормально.... если с умом.... есть тренера ...а на фиг они там иначе.... я ваще-то в прошлом боксер нов зал ходил постоянно
Ты просто напросто не выжимай из себя на каждом занятии все соки и старайся избегать травм и повреждений. И будет всё пучком) ) А так твоя мама права. Но только для тех кто начинает занмиться с 10 лет, которые уже остаются "карликами".
Не знаю как и почему, но при слишком высоких нагрузках на мышцы рост может остановиться.
Качать мышцы и поднимать свех тяжести это разные веши, а лично я считаю что в твоем возрасти надо заниматся общеразвивающими упражнениями, а в лет 17 можно и на массу поработать тк от 17 до 23 самый хороший периуд для роста мышц!
да ты небудешь расти а будут расти твои мышци хотя подумая сам уже взрослый