Это все из-за того что люди не умеют правильно поставить свое тело, отсюда плохое равновесие во время приседаний. Как нужно стоять? Ноги на ширине плеч, упор идет в середину стопы (не на пятку или носок, как некоторые думают) , таз - зажат, живот втянуть, "лобок застегнуть на пупке", не нужно нагружать бедра или колени. Вообще чтобы правильно поставить тело нужно научится немного косолапить потому, как именно при таком положении стопы, вес идет в середину. В таком положении тела выполняется большинство упражнений - это есть правильное положение тела при котором все упражнения и качка пройдут максимально эффективно!
Сколько наблюдаю за людьми в тренажерном зале только единицы правильно выстраивают тело. Эх...
Занятия спортом
Зачем некоторые атлеты когда приседают со штангой кладут блины и встают на них или на какую нибудь подставку?
я кладу блины под пятки чтобы уменьшить нагрузку на ягодици и так равновесие легче держать
у всех разные мнения насчет выполнения упражнения, также и тут, видимо прицельно хотят прокачать что-то, и многое зависит от положения и наклона стопы.
Просто некоторые атлеты желают поскорее получить травму во время приседаний.
для того, чтоб подскользнуться и упасть. Это-профессиональная травма. денежные выплаты и т. д. А лучше- сам попробуй
Делают для того чтобы на носки не вставать, у некоторых есть такая проблема что когда присидают встают немного на носки, а когда подстовляют блины под пятки носки не подымаются а пятки упераются в пол так как нужно. Если при приседе на носки не встаеш то блины тебе не нужны и у тебя правельная техника.