Занятия спортом
Как научиться подтягивать 10 раз ребенку 12 лет?
ненадо учится нужно тренироватся и почаше
Сделать или купить блок с противовесом, перекинутым через перекладину, начинать так чтобы мог сделать порядка 40 движений, добавлять до 300 раз, потом противовес облегчать и снова до 300 раз доводить, пока он перестанет быть нужным, , противовес сделать из чего угодно две бутылки с водой по 9 литров например.
Надо подтягиватся, . А если не может подтянутся и раза (такое сейчас бывает) то надо становясь на стул вешатся на турник и опускатся под собственным весом как можно медленнее.
Зависит, сколько на данный момент его максимум.
Если раз 5-6, то делать стараться набирать за тренировку 20-25 повторов. В любом количестве подходов. Хоть 20 подходов по разу :). Можно заниматься ежедневно. Через 2 недели "проходка" и по новой.
Если на данный момент меньше 5 повторов, то первый подход на максимум, второй на разок меньше и "догнаться" на вертикальном блоке подхода три. Вес примерно 75% от собственного веса.
У меня сынок 12 лет, умеет 10 раз подтянуться таким образом.
Купите ему спортивный уголок. Установите где-нибудь в таком месте, чтоб он чаще там появлялся. Затем объясните, что чем выше ноги имеют опору тем легче подтягиваться и приучите его подтягиваться по 10 раз каждый раз когда он проходит мимо установленного снаряда. Итак он залазит по шведской лестнице вверх, берётся за перекладину, а ноги ставит на ступень лестницы где-то на уровне пояса. Так неделю. Через неделю ноги на ступень ниже и так до полного отсутствия опоры.
Зачем?