Занятия спортом

Смогу ли я прилично владеть дзюдо при росте 175 и весе 55 кг, т е имея очень дохлую комплекцию

Смысл вопроса в том: смогу ли я долго мучаясь достичь что-нибудь толковое?
Michel Michel
Конечно сможете, конечно, сила важна в дзюдо, но еще важнее отточенная техника. Да и к тому же, со временем вы скорее всего прибавите в весе, т. к. как-никак но мышечная масса наберется "в нужных местах" =)
нормал, можно вес набрать при желании
Andrey Pavlenko
Все у Вас получится. Примеры тому в истории имеются. Так например, Маэда, один из лучших учеников Дзигаро Кано, рост которого составлял примерно 165 см (5 футов 5 дюймов) , а вес около 70 кг (154 фунта) , участвовал в тысяче состязаний и потерпел лишь два поражения в поединках с профессиональными борцами. В Бразилии, где он остался до конца своих дней, Маэда был известен как Конте Комте («Граф Поединка») , а его жесткая система боя, которую сейчас называют «грациозным дзю-дзюцу» , используется бойцами в современных профессиональных схватках «без запретов».
Murad Каmilvaev
конечно.
Сможешь, только в своей "весовой категории"
Ден Наум
ещё как, в этом виде спорта силы не важны, а важно то, сколько времени ты можешь этому уделять.
забудь если ты задаёшь такие вопросы
ты не чего не достигнешь
Любой человек без разницы какой комплекции и росте может овладеть чем угодно, если есть желание. \

Кстати если тебе для самозащиты то это совершенно вид спорта не подходит. Бойди лучше на бокс, кикбоксинг, муйатай, или рукапашный бой,