Занятия спортом

что вам дают занятия спортом?

Close

Username

Password

Remember Me

* Forgot your password?
* Forgot your username?
* Create an account

Спорт и человек, как они взаимосвязаны. Что дают занятия спортом для человека?
Февраля 10, 2010 Trackback Спорт и все о нем by Аноним

:) СПОРТ-НАШ ДРУГ! :)

Занятия спортом для некоторых людей неотъемлемая часть жизни. Кто-то занимается спортом для достижения, каких высот, а кто-то для поддержания мышц в тонусе.

Я думаю, и то и другое очень похвально. Есть, конечно, люди, которые прекрасно обходятся без спорта, и свою не активность и пассивность в спортивной жизни, компенсируют, например, своим умом или красотой. Например, модели, вполне могут обойтись без спорта, они пробивают дорогу в жизнь своей красотой и обольщением. А теперь представьте, если модель и еще поддерживает свое тело в тонусе. Не нужны какие-то изнурительные тренировки, и накачивание мышц. Достаточно, просто побегать попрыгать, или поплавать. И тогда ваши мышцы подтянуться, а тело наполниться тонизирующей энергией, что соответственно, поможет в работе справиться с повседневными стрессами. Если, например, той же самой модели нужно потерять вес, то самое-то заняться спортом. Главное знать просто, что нужно конкретно делать в зале, и совершенно точно после занятий не стоит кушать в течении как минимум часа, если вы хотите потерять вес. А вот если вы хотите набрать вес и придать мышцам форму, обязательно после занятий сразу же нужно, восполнить потерянные калории, здесь очень хорошо применяться различные протеиновые коктейли или насыщенные сока. Ну вся остальная пища, в которой содержится много калорий. Так что я бы посоветовал для людей, которые не разу не занимались спортом, или для тех, кто давно уже ничего не делал для своего тела, пойти в зал и заняться, как минимум самым простым - бегом, а там уже зависит от пристрастий, кому нравиться плавание, поднимание гантелей и штанг, единоборства или игровые виды спорта. Все будет хорошо, для поддержания упругих мышц и тонуса тела. Все выше перечисленное помогает человеку, отвлечься от накопившихся проблем, познакомиться с новым занятием для себя, встретить новых друзей, поддерживать тело в тонусе, справляться со стрессом в жизни и многое другое.

Можно сказать, но раньше же не было фитнесс клубов и люди жили без них. Раньше во все времена, если окунуться в историю: Греки устраивали постоянно турниры и состязания, русские во все времена, устраивали сражения, или боролись между собой, если окунуться в первобытные общины, то сама жизнь была в движении на столько, что не нужен был никакой фитнесс; ведь в то время охотились, передвигались на ногах, и сражались за территорию ежедневно, и на кону была жизнь человека. Слава богу нам не надо убиваться, как это делали первобытные люди, но прелюдия осталась, нам нужно сражаться за свою жизнь, свои свободы и т. д. Поэтому спорт и всевозможные активитис (как любят говорить на американский манер) должны присутствовать в жизни человека….
Александр Кривцов
Лучший ответ
Для меня главное, что занятия спортом поднимают настроение, делают меня энергичнее. В те периоды, которые я по каким-либо причинам не занимался спортом, была бОльшая склонность к депрессии, да и вообще, "краски жизни" тускнели.
Хорошую фигуру, хорошее телосложение, тонус мышц, гибкость тела, скорость при беге, выносливость, силу, энергичность....