В этой статье, мы снова будем говорить на тему брюшного пресса. Давайте попытаемся затронуть и развенчать еще один миф. Он заключается в том, что большинство начинающих спортсменов полагают, что для того чтобы накачать мышцы брюшного пресса, можно себя ограничить выполнением упражнений, которые предназначены только для него (для брюшного пресса) .
Теоретически, это возможно. Наверно это утверждение будет работать и на практике, если человек не имеет жировой прослойки в районе живота. Часто подобное встречается у подростков. Большинство подростков не имеют ярко выраженных жировых отложений в районе живота.
А что делать, если человек уже имеет в районе талии жировые отложения? ! В данной ситуации при помощи аэробики (аэробных упражнений) и соблюдения режима питания, Вы сможете добиться нужного результата, намного быстрее. Аэробные упражнения, такие как бег, прыжки со скакалкой, езда на велосипеде и многие другие непременно помогут сжечь лишние калории, чтобы уменьшить жировые отложения, под слоем которых скрываются долгожданные кубики брюшного пресса. Не стоит забывать и про диету, которую нужно будет соблюдать, контролируя потребление количества калорий, иначе жир в районе живота может появиться снова.
Уверен, что твердые, крепки и развитые мышцы брюшного пресса, не смогут произвести никакого впечатления, если будут спрятаны под слоем жира. Удачных Вам тренировок.
Комплекс упражнений - http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/press/ghetto_workout_124_kompleks_uprazhnenij_dlja_brjushnogo_pressa/41-1-0-233
Занятия спортом
Качаю пресс,результаты есть,а вот кожа внизу живота обвисает,какие упражнения помогают?
Последний жир может сжечь только диета!
Читайте Что делать с лишней кожей после похудения и помогут ли мышцы. Успехов!